Вопрос № 174087 Опубликовано 28.03.2013 в 21:28

Расторжение договора найма

Я проживал в служебной квартире. После переезда в собственную квартиру я уведомил об этом собственника (домоуправление) и просил расторгнуть договор найма. В течение какого времени у меня обязаны принять квартиру и обязан ли я подписывать акт сдачи если акт приема не составлялся?

Кузнецов Андрей :: Минск

Ключевые слова: Договор

  Ответов: 1

Обычно когда расторгается (любой), договор сторона желающая его расторгнуть уведомляет вторую сторону с какого числа. Акт сдачи подписывать надо. Почему не составлялся акт при вселении трудно сказать, может просто не компетенция специалистов и т.п.  

Наталья :: 28.03.2013 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2013 в 14:20

А жестких сроков приема квартиры законом не установлено? Ведь за квартплату приходится платить пока не составится акт.

Кузнецов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Затрудняюсь ответить, в нормативке не встречала  

Наталья :: 29.03.2013 в 17:30