Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод кредит армия налоги беременность контракт права брак иск отпуск выселение сроки жилье имущество приватизация прописка отработка ребенок наследство аренда льготы налог регистрация недвижимость молодая семья алименты суд пособие ип увольнение лицензия работа общежитие распределение оформление документов декретный отпуск документы строительство оплата компенсация продажа договор квартира гражданство раздел раздел имущества зарплата долг амнистия молодой специалист право льготный кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174074 Опубликовано 28.03.2013 в 19:09

Будет ли не биологический отец платить алименты?

Здравствуйте!В 2005 году я родила ребёнка, с отцом ребёнка-сожительствовали. По рождению ребёнка и до 3.5 лет сына - статус мать-одиночка.В 2010 году с сожителем расписываемся-законный брак, ребёнку переписанно свидетельство о рождении с заявления супруга "Об установлении отцовства"(со слов в ЗАГСе).В 2012 иск о разводе не удовлетворён за не истечением 9-ти месячного срока,иск об алиментах - удовлетворён.Анонимная экспертиза ДНК отцом ребёнка супруга не признает.Вопрос могут ли отменить алименты с возвратом выплаченного. можно ли исключить супруга из акта записи об отцовстве? Лишить родительских прав? Ограничить видеться с ребёнком?

Каминская Валерия :: Минск


Ключевые слова: установление отцовства., брак, Экспертиза ДНК

  Ответов: 1

Откуда вы берете такие слова - биологический отец, еще какой-нибудь? Отец - это то лицо, которое указано в графе "отец" акта о регистрации рождения ребенка. Кто указан отцом - того все права и обязанности. В том числе обязанность по содержанию ребенка. "Анонимная экспертиза" имеет такую же силу, как надпись на заборе. Все остальные вопросы непонятны. На каждый из них можно дать ответ как "да", так и "нет" - нам не известны все обстоятельства и аргументы. Определитесь, что именно Вы хотите спросить, потому что мне не улыбается на пятнадцать страниц расписывать - "вот если события будут развиваться таким образом, то будет так, а если вот таким - то эдак; а если кто-то сделает что-то, то вообще так". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2013 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 20:08

Супруг подал иск об отмене алиментов, на данный момент согласно экспертизе ДНК проведённой в Государственном учреждении «Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции Республики Беларусь» номером 102 от 22.03.2013 биологически он не является отцом ребёнка. 1) Подает иск об отмене алиментов.Будет ли удовлетворён этот иск? 2) На основании ДНК-экспертизы отцовства могу ли я полностью юридически исключить супруга из жизни ребёнка как отца и законного представителя?Заранее благодарна!

Каминская Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Ну вот, теперь все встало на свои места. 1. ХЗ, будет или не будет. Мы будущее не предсказываем)) Вопрос более чем спорный, если иск просто об отмене алиментов, нет оснований для удовлетворения, если об оспаривании отцовства и отмене алиментов - такой иск суд вообще не должен был принимать, а если жалоба на судебное решение о взыскании алиментов, то у него есть шансы. 2. Если суд удовлетворит его иск об оспаривании отцовства, то он и так исчезнет из жизни и документов ребенка. А если иск о другом, то уже Вы можете подать иск об оспаривании его отцовства в отношении этого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2013 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153240: Биологический отец подал иск о установлении отцовства к нашей семье.

Вопрос № 152714: Как начисляются аллименты если есть своя фирма(ЧТУП)?

Вопрос № 72061: может ли отец установить отцовство,без согласия матери?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы