Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор имущество отпуск строительство декретный отпуск выселение суд раздел имущества оформление продажа прописка иск армия права увольнение сроки беременность льготы оформление документов работа алименты раздел приватизация компенсация аренда очередь долг контракт гражданство право молодая семья амнистия недвижимость общежитие ребенок кредит квартира оплата жилье регистрация молодой специалист развод распределение брак зарплата ип пособие лицензия отработка налог налоги наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174042 Опубликовано 28.03.2013 в 15:07

Могут ли родителей выселить?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня к Вам вопрос следующего характера. Мои родители проживают в сельской местности. У них частный дом, который находится в собственности сельскохозяйственной организации. Отец имеет 26 лет непрерывного стажа работы в данной организации. Из них 13 лет они живут в данном жилье. В настоящий момент он уволился по собственному желанию. Могут ли у родителей забрать этот дом? Я слышала, что если стаж работы более 10 лет, то выселить не могут. Мать также работает в этой организации, стаж около 20 лет.

Анастасия :: Калинковичи


Ключевые слова: увольнение, стаж работы, гос.собственность

  Ответов: 1

Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены без предоставления жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами, наниматели служебных жилых помещений государственного жилищного фонда:ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;проработавшие не менее десяти лет в организации, предоставившей служебное жилое помещение (независимо от его принадлежности);уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников;заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями;являющиеся инвалидами Великой Отечественной войны и инвалидами боевых действий на территории других государств;являющиеся участниками Великой Отечественной войны;являющиеся ветеранами боевых действий на территории других государств;являющиеся инвалидами I или II группы;имеющие право на трудовую пенсию по возрасту (в том числе на льготных условиях) и за выслугу лет.Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены без предоставления жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами, члены семей:умершего (погибшего) работника, военнослужащего, которым было предоставлено служебное жилое помещение;военнослужащих и партизан, погибших или пропавших без вести при защите бывшего СССР, Республики Беларусь или при исполнении других обязанностей военной службы, которым было предоставлено служебное жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252777: Можно ли вернуть недоплаченные деньги за стаж работы?

Вопрос № 245445: Предприятия не сдали документы в архив, поэтому не назначена пенсия работнику

Вопрос № 214540: имею ли право остаться в общежитии при увольнении

Вопрос № 213763: Как истребовать заработную плату с нанимателя

Вопрос № 211859: объясните пожалуйста, что такое этот непрерывный стаж? И очень ли это плохо в моём случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы