Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит льготы выселение раздел имущества гражданство общежитие пособие права развод работа продажа контракт налог декретный отпуск прописка беременность молодая семья кредит жилье сроки амнистия долг отработка оплата отпуск брак ип алименты право очередь имущество суд квартира регистрация раздел налоги армия недвижимость увольнение договор аренда строительство лицензия иск наследство приватизация документы компенсация молодой специалист оформление документов распределение ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174036 Опубликовано 28.03.2013 в 14:16

Поможет ли суд возместить ущерб?

Добрый день!В октябре 2012 года в моем автомобиле было разбито стекло работником государственно организации, выполнявшей работы возле парковки. Мой автомобиль прибыл на место раньше, чем работники организации, поэтому о проведении работ я не мог знать и не мог перепарковать автомобиль. Сотрудники УВД зафиксировали факт происшествия, и я обратился в страховую ответчика. Страховая мне выплатила 30% ущерба согласно собственной оценке страховщика и договору страхования гражданской ответственности и расходов организаций, создающих повышенную опасность для окружающих, заключенному между вышеупомянутой госорганизацией и страховой. В марте 2013 года я отправил письмо стороне, причинившей ущерб, с предложением выплатить мне недополученную сумму (оставшиеся 70%), но получил ответ со встречным предложением рассмотрения вопроса в суде. Какова вероятность положительного рассмотрения спора? Почему госорганизация отказалась от "мирного" рассмотрения спора, выбрав судебное разбирательство?Заранее спасибо.

Смирнов, Александр :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба, страхование

  Ответов: 1

Вы должны доказать в суде,что ушерб составил сумму, большую, чем Вам выплатили и в пределах лимита страховой суммы,поэтому ответчиком будет страховая организация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 21:13

Спасибо Екатерина. Хочу еще уточнить. Дело в том, что при расчетах страховой учитывался износ транспортного средства в соответствии с их Правилами № 77. Получается, что сумма выплаты скалькулирована меньшая, чем сумма реального ущерба. Хотя, если я не ошибаюсь, Гражданский кодекс не использует понятия "износ" применительно к возмещению ущерба в подобных случаях. По утверждению страховой организации, Правила № 77 снимают с них какие-либо дополнительные обязательства и, как мне сказали представители страховой, лимит ответственности здесь не имеет значения. К тому же страховой договор на условиях франшизы (какую-то часть все равно должна выплачивать данная госорганизация). Таким образом, страховщик считает, что обязательства свои они выполнили в полной мере. Почему же в таком случае ответчиком будет страховая? Просто очень хочу разобраться. Огромное спасибо за консультацию и Ваше время.

Смирнов, Александр :: Минск


  Ответов: 1

Проверяйте расчеты. Ответчиком будет только страховая, пока не превышен лимит, даже если вы укажите виновника, суд сам привлечет страховую организацию в качестве ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Вопрос № 262907: Обязательные отчисления в ФСЗН платятся все 12 месяцев в году?

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы