Вопрос № 174031 Опубликовано 28.03.2013 в 13:25

Как встречаться с ребенком в условиях отсутствия его на территории Беларуси?

02.03.2013 я развожусь с женой. Я подал иск об определении порядка встреч с ребенком. С 30.03.2013 вступают в силу изменения, по которым моя супруга сможет выезжать с ребенком куда угодно без моего согласия. Каким образом мне видеться с ребенком, если она выедет за границу на какое-то время (год, пол-года) без цели постоянно проживать на территории иного государства (Пока еще супруга, имеет родственников в Калининграде)? Суд еще не определил порядок встреч. Что посоветуете? Забыть про сына???

Филонов Сергей :: Минск

Ключевые слова: встречи с ребенком по определению суда, Выезд за границу

  Ответов: 2

"Изменения" вступили в силу с 30.03.2010 года. Ее уже сегодня ничего не держит.  

Дмитрий :: 28.03.2013 в 14:04

В РФ ОНА всегда сможет выехать. Но при,этом она должна соблюдать решение суда, если нет, вы сможете ставить вопрос об ее ответственности.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 16:00

В продолжение темы о встрече с ребенком. После решения суда о порядке встречи с ребенком при фактическом отсутствии ребенка с матерью по адресу, указанному в определении суда какие меры необходимо предпринимать? Вызывать участкового, чтобы тот зафиксировал отсутствие? Какое количество подтвержденных фактов отсутствия матери с ребенком достаточно для обращения в суд? Если будет наложено административное взыскание, то какая ответственность наступает при рецидиве?

Филонов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Обращаться к суд.исполнителю. Количенство раз не установлено. Административного взыскания не будет, установлена имущественная ответственность на неисполнение решения суда. При уже трех нарушениях повод обратиться в суд, поставив вопрос либо об изменении порядка, либо о передаче ребенка Вам у Вас будет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 17:22