Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187843
 Всего ответов: 212256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость приватизация право документы молодая семья беременность раздел имущества отпуск гражданство молодой специалист иск очередь наследство суд долг декретный отпуск ип ребенок отработка контракт льготы договор зарплата развод брак оформление документов работа оплата компенсация аренда оформление льготный кредит распределение строительство выселение амнистия регистрация кредит общежитие пособие раздел лицензия продажа алименты увольнение квартира налог сроки прописка налоги имущество права армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174031 Опубликовано 28.03.2013 в 13:25

Как встречаться с ребенком в условиях отсутствия его на территории Беларуси?

02.03.2013 я развожусь с женой. Я подал иск об определении порядка встреч с ребенком. С 30.03.2013 вступают в силу изменения, по которым моя супруга сможет выезжать с ребенком куда угодно без моего согласия. Каким образом мне видеться с ребенком, если она выедет за границу на какое-то время (год, пол-года) без цели постоянно проживать на территории иного государства (Пока еще супруга, имеет родственников в Калининграде)? Суд еще не определил порядок встреч. Что посоветуете? Забыть про сына???

Филонов Сергей :: Минск


Ключевые слова: встречи с ребенком по определению суда, Выезд за границу

  Ответов: 2

"Изменения" вступили в силу с 30.03.2010 года. Ее уже сегодня ничего не держит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.03.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В РФ ОНА всегда сможет выехать. Но при,этом она должна соблюдать решение суда, если нет, вы сможете ставить вопрос об ее ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 16:00

В продолжение темы о встрече с ребенком. После решения суда о порядке встречи с ребенком при фактическом отсутствии ребенка с матерью по адресу, указанному в определении суда какие меры необходимо предпринимать? Вызывать участкового, чтобы тот зафиксировал отсутствие? Какое количество подтвержденных фактов отсутствия матери с ребенком достаточно для обращения в суд? Если будет наложено административное взыскание, то какая ответственность наступает при рецидиве?

Филонов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться к суд.исполнителю. Количенство раз не установлено. Административного взыскания не будет, установлена имущественная ответственность на неисполнение решения суда. При уже трех нарушениях повод обратиться в суд, поставив вопрос либо об изменении порядка, либо о передаче ребенка Вам у Вас будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270510: Нужно ли согласие отца на выезд на Украину если не в разводе?

Вопрос № 270089: Нужно ли завереное разрешение от жены на выезд детей за границу

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Вопрос № 264793: Могу ли я выезжать за пределы РБ

Вопрос № 254068: Имею ли я право выехать в Украину с несовершеннолетним ребенком без согласия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы