Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит документы амнистия компенсация работа льготный кредит суд оформление документов распределение квартира лицензия раздел имущества прописка молодой специалист общежитие оформление имущество гражданство молодая семья жилье сроки наследство отпуск аренда увольнение выселение очередь регистрация договор льготы права беременность ип декретный отпуск ребенок контракт налог недвижимость иск пособие развод долг налоги продажа строительство оплата право брак алименты армия отработка приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174012 Опубликовано 28.03.2013 в 11:13

Имеют ли право мужа забрать на службу?

Добрый день! У нас такая ситуация. Муж отслужил первый срок в резерве и в мае близится второй. За это время я забеременела. Имеют ли право мужа забрать на службу? В то время, как он служил, им говорили, что в такой ситуации им отдадут воинский билет при своевременном предоставлении документов. Сейчас в военкомате говорят, что не забирают только по факту рождения ребенка. Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию..

Муха Юлия :: Гомель


Ключевые слова: беременная жена, резервная служба

  Ответов: 1

Законом "О воинской обязанности и воинской службе" от 05.11.1992 г. установлено, что военнослужащий, проходящий военную службу, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него обстоятельств, в Вашем случае абз.4 ст. 32 Закона - как имеющий жену и ребенка в возрасте до 3-х лет. Период беременности не является основанием для увольнения, но является основанием для предоставления отсрочки для призыва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.04.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246083: имеют ли право забрать мужа на сборы

Вопрос № 157693: есть ли право на отсрочку

Вопрос № 102655: досрочное увольнение из армии всвязи с беременностью жены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы