Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия молодая семья декретный отпуск увольнение контракт алименты налог продажа отпуск иск документы гражданство приватизация оформление документов прописка кредит молодой специалист недвижимость налоги жилье наследство права оплата раздел имущества выселение льготы долг имущество ребенок сроки суд право регистрация льготный кредит ип квартира амнистия компенсация распределение договор аренда раздел беременность работа зарплата отработка брак строительство армия оформление общежитие развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174000 Опубликовано 28.03.2013 в 09:27

ЖК

уважаемые юристы,помогите разобраться с новым ЖК.Ситуация следующая.Бывший свёкр подал иск в суд о признании меня утратившей права пользования квартирой(он собственник).Фактически половину стоимости квартиры оплатили мои родители,но,к сожалению это нигде документально не оформлено.Вопрос.1.признание утратившей право пользования и выселение-это одно и тоже? (ведь ст.221 ЖК говорит о том,что я могу быть выселена по истечению года после вступления в силу ЖК,а признать меня утратившей право пользования могут уже сейчас).2.Могу ли я как-то доказать,что покупалась эта квартира в том числе и на деньги моих родителей(подозреваю,что не смогу,но надежда умирает последней)))?.спасибо!

Елена :: Могилёв


Ключевые слова: выписка, квартира

  Ответов: 1

1. Нет. Для признания сейчас утратившим право пользования достаточно доказать, что Вы там не живете и у Вас есть другое постоянное место жительства. По другому сейчас Вас признать утратившей нельзя. Просто выселить можно будет через год. 2. Теоретически можно подать встречный иск о признании права собственности на часть доли, но это фактически нереально, тем более, что квартира оформлена даже не на вашего мужа, а на свекра :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Вопрос № 260178: как выписать отца

Вопрос № 259599: Где найти образец заявления о выписке человека из частного дома ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы