Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость армия долг оформление амнистия права беременность документы молодая семья налог отпуск ип оформление документов имущество регистрация декретный отпуск контракт право брак общежитие алименты льготный кредит лицензия компенсация суд зарплата иск гражданство пособие жилье развод увольнение наследство молодой специалист ребенок льготы договор квартира очередь кредит строительство аренда продажа отработка налоги прописка сроки выселение приватизация распределение раздел работа оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173993 Опубликовано 28.03.2013 в 05:54

Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении свободного оплачиваемого дня в неделю,как многодетной матери?

Здравствуйте!Работаю на частном предприятии.Наниматель отказывается заключать с сотрудниками трудовой договор,хотя трудовые книжки принял.Я,как многодетная мать,имею право на один свободный оплачиваемый день в неделю,но принимать письменное заявление на предоставление этого дня так же отказывается.По его словам,выплаты налогов на своих сотрудников,имеющих статус многодетности,он производит со льготами(копии документов:удостоверения многодетной семьи,свидетельств о рождении детей предоставлялись при трудоустройстве)Хотелось бы узнать,какими правами в данной ситуации я обладаю и . какой фонд производит оплату свободного дня. Спасибо...

Скороход Инна :: Минск


Ключевые слова: льготы, оформление документов

  Ответов: 1

Чего то я не недопонимаю. Что за налоги на многодетных сотрудников. Единственное что приходит в голову, то это подоходный налог. вычет многодетным предоставляется по другим (большим) ставкам. Но хочется заметить что этот налог платит работник, а не наниматель. Наниматель его просто перечисляет. В вашем случае если наниматель отказывается регистрировать ваше заявление пришлите ему по почте заказным с уведомлением. К вам вернется корешок с росписью что наниматель получил ваше письмо. По поводу источника финансирования отвечу позже (надо уточнить!!!), но по моему за счет предприятия, поэтому и не хотят у вас принимать заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.03.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257603: Могут ли предоставить льготы по уплате коммунальных платежей?

Вопрос № 257140: На что Я имею право при частичной потере трудоспособности?

Вопрос № 255791: Является ли женщина матерью одиночкой после смерти мужа?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255024: Имею ли я право на льготную пенсию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы