Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество приватизация кредит оплата ребенок увольнение налоги квартира компенсация алименты очередь наследство распределение прописка право раздел имущества амнистия продажа оформление документов жилье лицензия ип пособие регистрация договор развод общежитие беременность долг раздел отпуск молодая семья налог декретный отпуск зарплата льготы брак строительство права документы суд гражданство молодой специалист работа недвижимость оформление льготный кредит иск армия аренда сроки выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173989 Опубликовано 27.03.2013 в 23:30

Может ли котельная "залезть" на дорогу?

Живу в частном доме. Три года назад сделал к дому пристройку-котельную. Котел работает на дровах. Так как участок маленький, то часть котельной "залезла" на дорогу общего пользования. Соседи стали возмущаться, типа может искра пролететь, машина загореться, ездить мешает - дорогу сужает. Но дорога широкая - метров шесть. Сельсовет с пониманием отнесся к моей постройке, так как участок маленький, а семья у нас большая. А соседи пишут жалобы в разные места и почему то сообщили в налоговую. Что теперь будет с моей котельной? у нас в деревне много у кого сараи залазят на дорогу и ничего, просто у меня такие соседи - им все не нравится, то я дрова на дороге колю, то еще что-то не так.

Шерстневский Виталий :: Ганцевичский район


Ключевые слова: дорога, Котельная

  Ответов: 2

Спасибо, развеселили))) Как бы это так помягче и подоходчивее ответить... Дело в том, что дорога, как бы, предназначается для движения транспорта и пехешодов ( и иже с ними гужевых повозок, велосипедов и пр.), а не для того, чтобы колоть там дрова, расчленять животных или осуществлять иную деятельность. Потом, для того, чтобы сделать какую-то перепланировку, перестройку или пристройку, нужно _до начала_ подобных операций а)согласовать их в сельисполкоме б) обзавестить архитектурным паспортом (проектом) на планируемое изменение дома/постройки. Естественно, если бы все шло так, как оно должно идти, никто Вам не согласовал бы пристройку этой котельной. Зачем соседи написали в налоговую, я тоже не знаю - видимо, эт они по скудоумию своему. Есть несколько действенных способов по-быстрому оштрафовать Вас на незаконную постройку (и при должном вдохновении, можно еще несколько штрафов дать) и заставить разбирать эту котельную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2013 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Налоговая вам ничего не сделает, это не входит в ее компетенцию, единственное что может жалобу переслать в соответствующие органы, которые вас могут (и должны) оштрафовать и заставить (даже принудительно) снести вашу котельную с земель общего пользования. Сколько будет стоять котельная, столько вы будите жить на "пороховой бочке", в прочем как и ваши соседи с сараями. у которых они заходят на земли общего пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.03.2013 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 247537: Отсудить у дорожников за погнутые диски.Яма на дороге.Нет техосмотра.

Вопрос № 245018: Требование к местным властям о разработке проекта и строительстве дороги.

Вопрос № 244723: Кто занимается оформлением проектной документации и строительством подъездных дорог к земельным участкам, выданным под строительство?

Вопрос № 177195: должна ли быть подъездная дорога частному дому?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы