Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение зарплата амнистия договор продажа отработка очередь аренда раздел молодая семья гражданство квартира контракт работа суд регистрация кредит льготы оформление документов лицензия отпуск молодой специалист брак беременность ип льготный кредит сроки оплата налоги строительство компенсация общежитие армия приватизация пособие декретный отпуск иск недвижимость документы жилье ребенок раздел имущества распределение налог развод наследство оформление долг прописка право выселение права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173988 Опубликовано 27.03.2013 в 23:21

Когда человек утрачивает право пользования жилым помещением и его можно выписать из квартиры?

Разведена с бывшим супругом более 3 лет (с декабря 2009). Вместе с двумя несовершеннолетними детьми от этого брака проживаю в трёхкомнатной приватизированной квартире, купленной во время брака, являюсь собственником. После развода муж с вещами выехал из квартиры, проживает и работает в другом городе Беларуси. На раздел имущества не подавал.Его могут признать утратившим право пользования жилым помещением и подлежит ли он снятию с регистрационного учёта? Какие документы надо прилагать к исковому заявлению?

Данилова Марина :: Могилёв


Ключевые слова: снятие с регистрационного учёта, утрата права пользования

  Ответов: 1

Не могут, т.к.он является таким же собственником, как и вы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 22:42

Но ведь для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности.А три года уже давно прошло. К тому же бывший супруг никоим образом не участвует в оплате коммунальных платежей?

Данилова Марина :: Могилёв


  Ответов: 1

это Вы так думаете. 3 летний срок исчисляется не с момента развода, здесь на аналогичные вопросы отвечали многократно. А коммунальные платежи, приходящиеся на его долю, взыскивайте в суде, но не более чем за 3 прошлых года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2013 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57355: выписка

Вопрос № 39229: Куда обратиться?

Вопрос № 241412: Выселение из жилого помещения

Вопрос № 233528: могут ли утратить право пользования жилым помещением проп санные,но не живущие в не

Вопрос № 156489: Признать утратившим право пользования жилым помещением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы