Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отпуск увольнение гражданство льготный кредит жилье недвижимость договор лицензия пособие ип ребенок продажа наследство декретный отпуск армия зарплата регистрация выселение алименты квартира развод иск раздел льготы строительство суд молодая семья компенсация сроки раздел имущества право аренда молодой специалист оформление документов отработка работа брак права амнистия контракт документы налоги прописка налог имущество приватизация очередь кредит беременность оплата распределение оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173969 Опубликовано 27.03.2013 в 20:53

могу ли я претендовать на часть дома, если при разводе с женой написал заявление, что имущественных претензий не имею?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть дома, если при разводе с женой написал заявление, что имущественных претензий не имею. Дом находится в ее собственности, но на его постройку брал кредит в банке на территории России, т.к. я гражданин РФ. Кредит еще выплачиваю, а бывшая жена собирается продать дом.Дом был построен в браке, но я в нем не зарегестрирован.

Матвеев Виктор :: Минск


Ключевые слова: раздел имущество

  Ответов: 1

не важно, что вы там написали, но вы имеете право на половину имущества, приобретенного с супругой в период брака. обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. а на то, кто и что собирается продавать, не надо сильно обращать внимания: 1. вряд ли без вашего согласия это осуществимо. 2. а если это и случится, то у вас будет три года, чтобы восстановить справедливость путем обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.03.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225616: имеет ли супруг права на квартиру

Вопрос № 218320: раздел иммущества после смерти.

Вопрос № 216372: В течение какого срока я могу подать на раздел имущества?

Вопрос № 211899: Имею ли я права на имущество мужа и какую долю в %

Вопрос № 77436: Как выписать человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы