Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод приватизация ребенок декретный отпуск работа распределение пособие налог жилье право недвижимость прописка молодой специалист лицензия компенсация раздел имущества оплата отработка оформление беременность иск армия брак регистрация молодая семья алименты льготы имущество увольнение продажа ип суд раздел зарплата налоги сроки контракт выселение гражданство долг квартира амнистия наследство оформление документов общежитие льготный кредит очередь отпуск права аренда кредит документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173951 Опубликовано 27.03.2013 в 17:07

Как правильно вывести участника из состава учредителей в ООО?

Подскажите,пожалуйста. Такая ситуация. Я являюсь директором и одним из трех учредителей в ООО. Один из учредителей решил выйти из состава, о чем уведомил ООО в письменной форме. Но на дату выхода в организации отрицательные активы, скорее всего скоро будем банкротитЬся. Он об этом знает и поэтому торопиться выйти из состава участников. Но я слышала,что он не может выйти, пока не погасит долги. Т.е. как я понимаю, нужно,чтоб он вносил на расчетный счет организации сумму, равную 35% (это его доля) от стоимости отрицательных активов и доли перераспределяются между двумя оставшимися учредителями. Разьясните,подажуйста. Очень нужно. Не можем найти решение.а нужно регестрировать новый устав.Сроки поджимают. и должны ли оставшиеся участники вностить средства при перераспределении долей?

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: , выход из состава учредителей, офомление устава, выплаты

  Ответов: 1

1. Если участник написал заявление о выходе, то оставшиеся обязаны заявление рассмотреть и в течение 2-х месяцев внести изменения.2. Убытки покрывать участники не обязаны. Поэтому о каком долге вы говорите - не понятно.3. Если есть основания для банкротства - подавайте заявление должника.4. Если вы хотите покрыть убыток - увеличивайте размер уставного фонда за счет дополнительных вкладов оставшихся участников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255651: Как выйти из состава учредителей, полностью сняв с себя ответственность за последующие действия ООО, и избежать тем самым возможных проблем с законом

Вопрос № 255170: Возможен ли выход из состава учредителей на основании завления

Вопрос № 235666: Реорганизация предприятия

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы