Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира регистрация прописка наследство очередь ребенок отпуск оплата суд распределение налоги продажа декретный отпуск сроки алименты недвижимость раздел пособие право ип контракт увольнение раздел имущества молодой специалист иск льготный кредит выселение беременность льготы отработка лицензия гражданство налог работа оформление зарплата армия кредит общежитие жилье развод аренда документы имущество компенсация строительство молодая семья долг договор права брак амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173931 Опубликовано 27.03.2013 в 14:57

Взносы в ФСЗН для юридического лица

В ФСЗН дали информацию, что юр.лицо (крестьянско-фермерское хоз-во) обязано платить каждый месяц в ФСЗН 29% от МЗП (примерно 400тыс. в мес). Причем независимо от величины дохода. Это действительно так? А если доход меньше, чем 400 тыс. в мес. или вообще нулевой, то как юр. лицо может платить 400 тыс., если это больше, чем его доход? Разве не от дохода исчисляется процент взносов?

Чехова Анна :: Гродно


Ключевые слова: взносы в ФСЗН, КФХ

  Ответов: 1

Все правильно, если человек отработал полный рабочий месяц, наниматель ОБЯЗАН выплатить ему минимальную заработную плату и соответственно заплатить взносы, даже если вы и не выплатили человеку МЗП (это наказуемо), вы все равно в фонд должны заплатить от МЗП. Хочу уточнить, если человек отработал 0,5 ставки , то соответственно в фонд вы должны заплатить пропорционально отработанному времени :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.03.2013 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 22:27

Дело в том, что никаких наемных работников нет. Глава КФХ является единственным работником, и на первых порах дохода от КФХ никакого нет. Получается, глава КФХ должен сам себе начислять зарплату не менее МЗП и от нее платить взносы в ФСЗН? Так если нет дохода, то из чего он может начислить сам себе зарплату?...

Чехова Анна :: Гродно


  Ответов: 1

есть юридическое лицо, которое осуществляет свою деятельность., т.е функционирует. ТО что оно не получило ни копейки выручки не означает что у него не было расходов. если в трудовой этого человека записано , что он являться главой КФХ, то он состоит в трудовых отношениях с КФХ и соответственно должен получать зарплату. Я вам намекнула как уменьшить выплаты. Оформите документы что что он работает на 0,25 ставки или взял 20 дней из 21 рабочего за свой счет. Только смотрите что бы за те дни когда он "отсутствовал" на работе не было хозяйственных операций. Это все хорошо проверяется. Вы будите по году сдавать в фонд ПУ2 и ПУ3. И здесь возникнут вопросы. Почему человек работал и не имел зарплаты. Могут доначислить и выставить пеню. А еще вам совет, возьмите хорошего приходящего бухгалтера, он вам поможет в этих вопросах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.03.2013 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265053: зарегистрировать иностранца на адрес фермерского хозяйства

Вопрос № 236082: Заберут ли землю у КФХ?

Вопрос № 234102: Договор подряда между КФХ и физ. лицом

Вопрос № 163240: Льготы при растаможке для КФХ

Вопрос № 146449: порядок перехода КФХ на уплату единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы