Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг наследство договор отпуск суд регистрация оформление жилье зарплата право алименты строительство документы налоги недвижимость налог льготный кредит права ип общежитие аренда сроки оформление документов беременность увольнение кредит приватизация компенсация выселение гражданство имущество очередь брак амнистия раздел имущества работа пособие молодая семья развод иск льготы распределение контракт декретный отпуск лицензия армия молодой специалист квартира ребенок отработка прописка раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173913 Опубликовано 27.03.2013 в 12:06

Нужна ли постоянная регистрация в Минске всем членам семьи для постановки на учет по улучшению жилищных условий,если я являюсь молодым специалистом?

Добрый день.Помогите,пожалуйста,разобраться со следующей ситуацией.Я в этом году 2013 оканчиваю ВУЗ,училась на бюджетной основе,буду отрабатывать 2 года по распределению в организации,которую я сама нашла. Они мне могут дать запрос в вуз только при условии,что я сделаю постоянную регистрацию в городе Минск,поскольку сама я являюсь иногородней и они не имеют возможности предоставлять мне жильё.При этом у меня есть семья(муж и ребенок 4 года). В будущем мы планируем становиться на учет для улучшения жилищных условий в Минске или Минском районе, на основании того,что я буду являться молодым специалистом,который направлен работать по распределению.Вопрос в том,как правильно сделать сейчас регистрацию.Нужна ли она каждому члену семьи или только мне? Если человек имеет постоянную регистрацию в Минске,то подавая документы на улучшения жил.условий для получения земельного участка в Минском районе, в какую очередь он попадает? В моем случае как сделать лучше:регистрироваться в Минске или сразу в том районе,где хотелось бы получить земельный участок?

Пищ Татьяна :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, регистрация, молодой специалист

  Ответов: 1

Для постановки на учет нуждающихся в исполкоме достаточно регистрации Вашей. Для постановки на учет по месту работы (на предприятии) - регистрация вовсе необязательна. Учтите, что если Вас распределят именно в г. Минск, то в Минском районе сможете стать на учет только через 5 лет с момента регистрации в Минском районе. Т.е. льгота, дающая право молодому специалисту стать на учет не ожидая 10 лет в Минске и 5 лет в районе, действует только там, куда были распределены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.03.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы