Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение квартира молодая семья прописка раздел имущества беременность пособие брак права иск право недвижимость приватизация сроки работа налог жилье налоги раздел имущество амнистия строительство отработка наследство аренда лицензия армия продажа долг общежитие выселение документы отпуск развод молодой специалист гражданство оформление документов компенсация оформление оплата регистрация кредит льготы алименты декретный отпуск суд договор ип очередь ребенок зарплата увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173907 Опубликовано 27.03.2013 в 11:38

штраф за превышение скорости

При движении по населенному пункту , в зоне действия знака 40 я ехал 68 при этом была моя скорость запечатлена радаром "Визир" из засады на гражданском авто. Меня никто не останавливал и ничего не говорил , только по почте пришло извещение об уплате штрафа , обязан ли я его платить, или я его могу игнорировать так как никто меня не останавливал в тот день и в то время что указано в извещении, имеет ли это извещение силу , и обязан ли я его платить.

Пупкин Александр :: Гродно


Ключевые слова: скорость, гаи, штраф

  Ответов: 1

Обязаны. Фотофиксация на том и основана, что "никто не останавливает и ничего не говорит". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 11:46

а можно ли мне дать ссылку на статью , можно рассмотреть это таким образом вдруг не я управлял а кто либо другой почему я обязан платитть, но машина меня оформлена

Пупкин александр :: гродно


  Ответов: 1

Статья 4.9 ПИКоАП. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств1. В случае фиксации превышения скорости движения транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением случаев, определенных частью 3 настоящей статьи.2. В случае, если собственником (владельцем) транспортного средства является юридическое лицо, привлечению к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 3-1 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, подлежит лицо, управлявшее таким транспортным средством.3. При наличии у органа, ведущего административный процесс, до вынесения постановления о наложении административного взыскания в порядке, предусмотренном частью 3-1 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит это лицо.4. Лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, считается не подвергавшимся административному взысканию, если при ведении административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2013 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 12:37

а можно ли как то, это оспорить , что бы не платить штраф есть ли какие лозейки так как это уже повтороное превышение свыше 20 км в этом году.Гразит лишение права управления

Пупкин Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Что вы собираетесь оспорить? Свою фотографию на радаре? Походите пешком некоторое время... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 12:43

а можно ли как то, это оспорить , что бы не платить штраф есть ли какие лозейки так как это уже повтороное превышение свыше 20 км в этом году.Гразит лишение права управления

Пупкин Александр :: Гродно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230407: имеют ли право меня оштрафовать

Вопрос № 205638: лешение прав, превышение скорости повторно

Вопрос № 194571: Охарактеризуйте объективную сторону состава преступления

Вопрос № 182766: Превышение скорости

Вопрос № 155749: ПДД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы