Вопрос № 173905 Опубликовано 27.03.2013 в 11:08

Могу ли я прописать туда внучку и внука и буду ли я тогда платить коммунальные услуги за эту квартиру по повышенному тарифу?

Добрый день! У меня есть своя квартира и я получила в наследство долю в другой квартире (2 комнаты).Я хочу прописать туда внука и внучку.

Галина :: Минск

Ключевые слова: доля, оплат, прописка, квартира

  Ответов: 1

хотеть - можно, зарегистрировать в качестве члена семьи в Минске - нельзя. только по договору найма. что на оплату коммунальных услуг не повлияет никак. да и регистрация даже как члена семьи, внука и внучки, на это не повлияет! только - собственник, его родители, дети, супруг, зарегистрированные в ЖП, платят коммунальные услуги по тарифам для населения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2013 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 11:35

Спасибо. Я так поняла, что если я оформлю дарственную доли квартиры внучке и внуку, т.е. они становятся собственникамисвоих долей, они могут быть прописаны и оплата будет за квартиру как для населения?

Галина :: Минск

  Ответов: 1

Да, если они - совершеннолетние.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2013 в 11:50