Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство иск имущество гражданство ребенок алименты налог работа увольнение продажа оформление документов раздел кредит беременность ип контракт армия амнистия лицензия аренда суд раздел имущества компенсация жилье отработка право приватизация общежитие квартира наследство налоги прописка недвижимость распределение льготный кредит оплата выселение декретный отпуск молодой специалист долг очередь зарплата сроки молодая семья документы оформление отпуск права брак развод регистрация договор льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173887 Опубликовано 27.03.2013 в 07:17

как правильно проверять отработку рабочего времени на местах?

Здравствуйте! Как правильно проверяется отработка рабочего времени администрацией на местах? выходя за пределы работы стоит работник отдела кадров и записывает кто выходит раньше. Правильно ли это?спасибо

Иванова ЕЛЕНА :: гомель


Ключевые слова: рабочее время

  Ответов: 1

А что, он, работник отдела кадров, тем самым преступление совершает? Или "выходить раньше" - это полное соблюдение режима рабочего времени работником? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.03.2013 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 10:56

уточнение! работник отдела кадров проверяет мою отработку рабочего времени: у меня график работы 8-30-17-00час, я - руководитель среднего звена специалист ведущий по снабжению, на прямую я подчиняюсь непосредственно директору предприятия. в обязанности входит снабжение пищеблоков и магазина, вчера я пошла в магазин в 16-40 по работе, о чем сообщила работнику отдела кадров. этот работник записал меня, как раньше ушедшего со своего рабочего места, при этом заведующая магазином подтвердила, что я заходила по работе. территорию предприятия я не покидала до 17-00, ВОПРОС:КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕРЯЕТСЯ ОТРАБОТКА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ В МОЁМ СЛУЧАЕ? И КАК Я МОГУ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ. РАССКАЖИТЕ О ПРОЦЕДУРЕ САМОЙ ПРОВЕРКИ. Я ЕЗЖУ В КОМАНДИРОВКИ, ВЕДУ ИЛИ СНАБЖАЮ ДВЕ ГРУППЫ ТОВАРОВ. СПАСИБО

Иванова ЕЛЕНА :: гомельl


  Ответов: 1

то что вы подчиняетесь непосредственно руководителю, это не повод работнику отдела кадров не вести ваш учет рабочего времени. На каждом предприятии разрабатывается своя методика учета рабочего времени. У кого то это электронные пропуска, у кого то журналы учета прихода/ухода работников, журналы учета прихода/ухода в рабочее время по производственной необходимости и т.п. Вас что, наказали за то что пошли в магазин? То это можно оспорить. С вас должны были взять объяснительную, в том числе и с заведующей магазина, прежде чем наказать. Обычно если не находит "коса на камень" до таких серьезных разборок за отсутствие 20 минут не доходит. И причем здесь командировки. За время командировки в табеле ставиться "К", даже если вы вернетесь и до 17-00 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.03.2013 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264775: Какие дополнительные гарантии имеют несовершеннолетние работники при нормировании рабочего времени и времени отдыха

Вопрос № 263298: Как рассчитать зарплату беременной при уменьшении рабочего дня на час?

Вопрос № 259755: сокращение рабочего времени за счёт уменьшения обеда

Вопрос № 236855: Отработка рабочего времени

Вопрос № 236353: Имеет ли право наниматель обязать меня работать по 12-часов за смену

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы