Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация оформление документов беременность иск брак гражданство недвижимость право налог молодой специалист имущество лицензия выселение декретный отпуск молодая семья приватизация ип квартира кредит договор амнистия оформление работа отпуск строительство суд жилье раздел налоги продажа льготы наследство ребенок очередь увольнение прописка оплата раздел имущества документы алименты контракт сроки пособие армия льготный кредит зарплата распределение аренда общежитие отработка развод права долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173881 Опубликовано 26.03.2013 в 23:25

Какие имеет права сособственица незначительной доли, на площади которой не поселишься и как мне поступать?

В 3-х комнатной квартире 91/100 площади принадлежит мне. По завещанию - незначительная доля 5м2 досталось жене умершего племянника, которая заявляет, что она хочет жить в квартире. Минимальная площадь одной комнаты составляет 13 м2. Я предложил ей компенсацию по рыночной стоимости, но она отказывается и требует у меня ключи от квартиры. У нее есть однокомнатная квартира, где она прописана. Данная гражданка имеет вредные привычки, за время проживания с племянником спаивала его и он погиб от разрыва печени. Издевалась над 70 летней его матерью, которая была тяжело больна, имела травмы, переломы ребер, доведя ее до истощения, которая также вскоре умерла. Планы ее были нарушены, так как она сперва хотела убрать сестру, а потом ее сына и завладеть имуществом. За долю квартиры она не платила, ее вещей в квартре нет. Пускать я ее в квартиру не хочу и не буду.

Гуринович Анатолий :: Минск


Ключевые слова: площадь, права, незначительная доля

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском о признании доли незначительной и прекращении права собственности на долю в жилом помещении. Если всё так, как Вы описываете, то суд удовлетворит Ваши требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.03.2013 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 10:48

Могу ли я не пускать ее в квартиру?

Гуринович Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

пока по решению суда, если он его примет, она не будет лишена права собственности и вы не выплатите ей установленную денежную компенсацию, она будет иметь это право собственности в квартире. препятствовать осуществлению которого вы права не имеете. поэтому, пускать обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2013 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 12:38

Я считаю ее социально опасной, значит по Вашему я ее должен пускать и она может жить на 5 м2? Как это возможно?Да есть и еще один сособственник, доля которого 1 м2. Зничит и он может проживать в этой квартире?

Анатолий :: минск


  Ответов: 1

вы можете считать, что угодно. но согласно законодательству, а не "по вашему" или "по нашему", собственник имеет право пользоваться, владеть и распоряжаться своей собственностью. даже если его доля в этой собственности и 1м2! если вы этого понять не желаете, то мотивов убеждать, уверять вас, как-то не имеется. идите, добивайтесь, вам ответили, в суде, чтобы после выплаты вами сособственникам денежной компенсации, они были лишены права собственности. или можете продолжать недоумевать и возмущаться, на форуме, на кухне, в курилке и на лавочке... а сособственники в это время, будут пользоваться своими правами. судебные и правоохранительные органы им, в этом, будут хорошими помощниками.... в ответ гражданину на его текст в "благодарности"... если вам не стыдно нести такую ахинею, в форме "дополнительный вопрос", то с чего мне должно быть стыдно отвечать вам на нее ПРавдУ? а вообще, если вы надеялись здесь найти няньку, утешителя и клеймителя ваших, т.н. "недругов", так это надо на "телефоны доверия": здесь отвечаем по законодательству. что же касается ваших, не знаю, как назвать, угроз или предупреждений, так моя младшая дочка много лет называла такое поведение, как - испугал кота сосиской))). но мне почему-то, вспоминается про попытку испугать ежа)))... пребываю в глубоком сочувствии)))... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2013 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88011: Как считать значительность доли?

Вопрос № 229409: Какая площадь предоставляется при сносе дома?

Вопрос № 216756: жильё общежитии

Вопрос № 209756: Жилая площадь в общежитии

Вопрос № 207762: Должна ли я при строительстве квартиры платить за застекленный балкон с пожарной лестницей и люком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы