Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа жилье наследство амнистия ребенок строительство беременность очередь молодой специалист оформление увольнение документы прописка лицензия ип оформление документов раздел отпуск права оплата налоги гражданство развод право льготный кредит молодая семья армия льготы аренда продажа долг брак иск зарплата алименты распределение раздел имущества налог кредит пособие квартира компенсация договор декретный отпуск недвижимость отработка регистрация сроки выселение приватизация контракт имущество суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17388 Опубликовано 01.01.2008 в 22:50

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Работаю на государственном предприятии. Живу в общежитии, которое оно мне предоставило в момент приёма на работу. В связи с грядущими структурными изменениями трудовой контракт со мной могут не продлить. На момент окончания контракта общий мой стаж на этом предприятии составит 9 лет и 8 месяцев. Скажите пожалуйста, в случае непродления контракта останется ли за мной право на занимаемое жильё? Слышал, что если бы мне удалось отработать 10 лет, оно сохранилось бы за мной автоматически. Так ли это? Заранее благодарю.

Сергеев Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

Все так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.01.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2008 в 21:26

Извините за настырность. Не совсем понятно с первой частью вопроса: непродление контракта со стороны предприятия не даёт ли тех же социальных гарантий, как когда-то сокращение? В частности, что касается жилья.

Сергеев Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

В законе однозначно сказано, что не подлежат выселению работники, уволенные в связи с сокращением численности или штата, т.е. уволенные по п.1 ст.42 Трудового кодекса. Вас уволят по истечению срока контракта. Это различные основания, которые влекут разные последствия. В коллективном или индивидуальном договоре могут быть закреплены социальные гарантии, а может и нет. Нужно их смотреть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.01.2008 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2008 в 20:34

Извините, снова я). Дело в том, что общежитие мне предоставлялось, когда со мной заключался "трудовой договор на неопределённый срок". На срочный контракт я перешёл лишь впоследствии. И ещё. После моего увольнения по истечению срока контракта из штата на предприятии будет сокращена моя вакансия. Смогу ли я опираться на эти два факта?

Сергеев Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

Маловероятно, но что Вам терять? Если в суде доказать, что перевод на контракт не был вызван обоснованными экономическими причинами. Соответств. Вас должны были уволить по сокращению штатов, т.е. увольнение по истеч срока контракта - прикрытие фактического увольнения по п.1 ст.42 Труд кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.01.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы