Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит аренда налог зарплата отработка армия регистрация оформление документов отпуск общежитие амнистия ип иск документы контракт кредит компенсация строительство оформление очередь ребенок лицензия права право приватизация квартира работа долг жилье раздел алименты недвижимость продажа договор налоги выселение суд пособие имущество оплата брак гражданство сроки развод молодой специалист молодая семья беременность распределение наследство льготы раздел имущества декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173877 Опубликовано 26.03.2013 в 22:09

Имеет ли право работодатель расторгнуть договор о предоставлении жилья?

здравствуйте. помогите разобраться в ситуации. в 2011 году, в августе,по направлению от колледжа я уехала на отработку в деревню с предоставлением комнаты с подселением, комната на двоих с моей однокурсницей . в 2012 году я вышла замуж и вскоре ушла в декретный отпуск,в это же время моя соседка сделала то же самое. в связи с этим предприятие расторгает с нами договор о предоставлении жилья. они имеют на это право если я являюсь молодым специалистом?

Сегень Кристина :: Барановичи


Ключевые слова: подселение, жилплощадь, декрет, расторгнуть.

  Ответов: 1

Вопрос непонятен. В связи с чем "с этим" расторгается договор найма? Из-за замужества? декретного отпуска? рождения ребенка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2013 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 22:31

здравствуйте. помогите разобраться в ситуации. в 2011 году, в августе,по направлению от колледжа я уехала на отработку в деревню с предоставлением комнаты с подселением, комната на двоих с моей однокурсницей . в 2012 году я вышла замуж и вскоре ушла в декретный отпуск,в это же время моя соседка сделала то же самое. в связи с этим предприятие расторгает с нами договор о предоставлении жилья. они имеют на это право если я являюсь молодым специалистом?Предприятие расторгает договор в связи с тем ,что я вышла замуж и родила ребенка!

Сегень Кристина :: Барановичи


  Ответов: 2

Нет, конечно! Вы по-прежнему работник предприятия! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.03.2013 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда я пишу, что вопрос непонятен, это не означает, что его нужно повторять дважды. Меня в основном интересовал статус помещения (общежитие, служебное жилье) и как администрация обосновывает свое желание расторгнуть договор найма. Если, например, у вас холостяцкое общежитие и прописка на койко-месте, то все правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 44002: Преждевременное расторжение договора аренды офиса.

Вопрос № 234485: Возможно ли подселение в жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда?

Вопрос № 224364: имеют ли право подселить в общежитие

Вопрос № 198467: имеют ли право подселить к гражданке РФ, имеющей вид на жительсво в общежитии в комнату 16м2 еще кого-либо?

Вопрос № 183768: Имеет ли право работадатель на подселение, или выселение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы