Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества имущество квартира суд договор льготы декретный отпуск приватизация ребенок наследство общежитие иск увольнение компенсация брак регистрация гражданство сроки жилье оформление документов молодой специалист лицензия аренда оплата льготный кредит отпуск право налоги раздел долг оформление прописка очередь алименты беременность отработка ип выселение документы работа права зарплата пособие армия продажа амнистия строительство кредит распределение развод молодая семья недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17386 Опубликовано 01.01.2008 в 21:41

Здравствуйте! Я не совсем понимаю, как происходит истребование уголовного дела. Кассационная жалоба уже была рассмотрена, теперь мы хотим подать надзорную жалобу в областной суд. Для этого необходимо истребовать дело. Я так понимаю, что нужно писать заявление на истребование материалов дела в тот суд, который рассматривал кассационную жалобу. Права ли я? Могу ли я жена осужденного истребовать атериалы дела, если я не являюсь защитником своего мужа? Если нет, то кто может истребовать материалы дела? Заранее огромное спасибо за ответ.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Дело истребует суд, который будет рассматривать надзорную жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.01.2008 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2008 в 11:26

Петр, подскажите, пожалуйста, еще. Я так поняла, что нужно сразу писать жалобу в областной суд (муж был осужден судом Минского района и г. Заславля, там же была рассмотрена и кассационная жалоба). Но почему-то ему в спецчасти ИК-8 говорят, что он должен опять писать в суд г. Заславля.

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

В данном случае жалоба адресуется председателю обласного суда. А вообще лучше такие вопросы решать с адвокатом мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.01.2008 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надзорная жалоба адресуется в областной суд, но подается через суд первой инстанции, т.е. в жалобе пишете: "Председателю Минского областного суда", но направляете жалобу в суд Минского района и г.Заславль, потому что жалоба будет направляться в надзорную инстанцию вместе с делом - для этого она и подается через суд первой инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2008 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы