Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит амнистия армия договор имущество оформление ип брак налоги алименты приватизация прописка гражданство молодой специалист жилье льготы лицензия молодая семья контракт квартира очередь распределение декретный отпуск отпуск наследство беременность увольнение аренда недвижимость суд долг строительство право зарплата оплата раздел имущества кредит развод оформление документов выселение отработка налог пособие раздел сроки работа регистрация продажа компенсация права иск общежитие документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173851 Опубликовано 26.03.2013 в 16:24

Можно ли аннулировать договор купли-продажи автомобиля после суда?

Мы выиграли суд о возмещении морального вреда по ДТП. Владелец машины нам должен возместить определённую сумму назначенную судом. Но машину он якобы продал ещё до судебного решения. И другого имущества на нём не числится. Но он ездит на этом автомобиле. Есть ли возможность аннулировать договор купли-продажи автомобиля после решения суда, чтобы взыскать деньги с виновной стороны?

Олег :: Гомель


Ключевые слова: договор купли-продажи, суд

  Ответов: 1

Нет оснований для "аннулирования договора купли-продажи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2013 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 11:49

Nогда как доказать, что продажа автомобиля была фиктивной? И возможно ли подать иск в суд ещё раз, но на другого супруга, если они ездят на машине, которую якобы продали?

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Ну я же не знаю, какими доказательствами Вы располагаете и можете ли доказать, что продажа была фиктивной. Подать в суд можете на кого угодно, хоть на другого супруга, хоть на Папу Римского, хоть на меня, но такими исками можно только суд рассмешить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2013 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 20:08

А чего тут доказывать, если автомобиль постоянно эксплуатируется дожником, находится у него возле дома. Фотографии и видео подтверждающие это есть. Почему это должно рассмешить суд, если исполнительное дело находится в производстве. Может ли судья хотя бы запретить пользоваться фактически чужим автомобилем? Ведь он сейчас принадлежит другому лицу.

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Олег. Вы, как свободный гражданин свободной страны, вольны распоряжаться своими гражданскими правами как Вам угодно, в том числе реализовывать свое право на защиту собственных прав путем обращения в суд - например, с иском об оспаривании сделки, совершенной Вашим должником в отношении вышеупомянутого автомобиля. Если Вы не видите трудностей в доказывании, остается лишь пожелать Вам успехов. Свое мнение относительно судебной перспективы дела я изложил ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2013 в 02:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2013 в 10:01

Ваша ирония по поводу свободы и прав мне понятна. Я понимаю, что закон на стороне преступника, но есть же ещё и человеческий закон справедливости... И Вы не ответили на вторую часть вопроса. Может ли судья запретить на время пользоваться автомобилем не принадлежащим должнику? Если Вам не трудно ответить на этот вопрос, буду благодарен.

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Dura lex sed lex - говорили древние римляне. Суд может все что угодно - запретить кому-то пользоваться автомобилем, изъять автомобиль, еще много чего сделать (в рамках закона, конечно). Но в описанной ситуации нет оснований для ограничения гражданина в праве владения не принадлежащим ему автомобилем. Хотя, как вариант, попросите судебного исполнителя, пусть суд применит к должнику такую меру принуждения, как изъятие водительского удостоверения - таким образом он не запретит, конечно, пользоваться именно этим автомобилем, но ущемит это его право вообще, что зачастую способствует повышению эффективности исполнения взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2013 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 268443: Купля-продажа или мена?

Вопрос № 267788: Могут ли признать сделку недействительной

Вопрос № 266242: Какую стоимость жилья можно указать в договоре купли-продажи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы