Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182586
 Всего ответов: 206392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа льготный кредит увольнение недвижимость пособие лицензия налог выселение иск договор оплата раздел имущества сроки раздел амнистия молодой специалист регистрация суд строительство беременность общежитие налоги распределение кредит армия приватизация квартира долг зарплата очередь декретный отпуск компенсация документы оформление документов работа ип алименты ребенок развод прописка брак права молодая семья оформление аренда имущество гражданство отработка льготы контракт жилье наследство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17385 Опубликовано 01.01.2008 в 20:23

Работая на предприятии в 2005г. начал строительство жилья в кредит. Одновременно был женат и имею от первого брака ребенка. В 2006г приобрел жилье с выплатой кредита. В квартире приписаны мы трое: жена, ребенок от первого и я. Жизнь внесла коррективы, первый брак расторгнут, бывшая супруга вышла замуж и с ребенком уехали в РФ (но остались приписаны на жилплощади). Женился второй раз. Имею от второго брака ребенка. При попытке прописать в квартиру их, где собственником я являюсь (с выплатой всех текущих: коммунальных, кредитных расходов), мне отказали в ЖЭУ, ссылаясь на согласие письменное бывшей супруги. Как прописать в свою квартиру законную супругу с ребенком, в которой остались прописаны - бывшая жена и несовершеннолетний ребенок от первого брака. Нужно ли их согласие?

Мышковец Анатолий :: мозырь


  Ответов: 1

Для регистрации новой супруги понадобится согласие предыдущей (по крайней мере до тех пор пока последняя будет там прописана). Однако если есть доказательства выезда бывшей супруги на постоянное место жительства в РФ, то можно выписать ее в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.01.2008 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы