Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск амнистия раздел льготы армия развод квартира брак налоги оформление пособие лицензия жилье работа право оформление документов долг кредит аренда контракт суд документы выселение очередь приватизация прописка отработка беременность молодой специалист гражданство отпуск оплата наследство строительство сроки ребенок права увольнение договор имущество ип декретный отпуск продажа алименты общежитие раздел имущества регистрация зарплата молодая семья недвижимость налог распределение льготный кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17384 Опубликовано 01.01.2008 в 17:22

Вопрос по поводу приватизации служебного жилья. Я живу в служебной квартире, которую отработала моя мать. В 1994 г она построила квартиру в ЖСК. ЖРЭО обратилось в суд и иском о моем выселении, в чем им было отказано. Со мной заключили договор найма служебного помещения, в котором есть ссылка, что он бессрочный. В 2007г. я трижды подавала документы на приватизацию служебного жилья, но мне отказали. Причины были разные: исковой срок давности (но суд был в 1997г. - т.е. мотивация неправильная, и два раза отказали в связи с тем, что не работала, а работала моя мама). Согласно указа 128 со мной должны заключить срочный договор найма служебного помещения на 10 лет. Мои вопросы: 1. Правомерны ли действия Исполкома в отказе приватизации служебного жилья? 2. Т.к. в договоре найма жилого помещения, который со мной подписали после суда, указано, что он бессрочный распространяется ли на меня действие указа 128, т.к там есть такая фраза "12. Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях государственного жилищного фонда, предоставленных им до вступления в силу настоящего Указа, сохраняют права и обязанности, определенные договором найма служебного жилого помещения"? 3. В случае, если все-таки я должна заключить договор найма на 10 лет после 01.01.08, ЖРЭО само должно меня оповестить о том, что со мной нужно заключить новый договор или мне нужно опять бегать по инстанциям?

Витушко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Смотрите пункты 8.3, 8.4 указа № 128 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700128 Если под данные пункты вы не подпадаете, то вы не могли приватизировать занимаемое служебное жилье. 2. Да, действие пункта 12 Указа 128 на вас распространяется. 3. Вы не должны заключать договор найма на 10 лет, поскольку такая обязанность касается только тех, кто имел право на приватизацию, но не воспользовался им до 31.12.2007 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.01.2008 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы