Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск ребенок выселение иск очередь имущество беременность компенсация алименты распределение увольнение общежитие ип оплата работа продажа льготы право льготный кредит документы молодая семья сроки недвижимость зарплата контракт кредит пособие раздел гражданство прописка аренда жилье приватизация оформление документов регистрация декретный отпуск наследство договор долг квартира отработка налог права оформление строительство налоги развод раздел имущества брак суд лицензия молодой специалист амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173834 Опубликовано 26.03.2013 в 15:01

отмена договора дарения

Добрый день. Такая ситуация, 5 лет назад я (внучка) приняла по договору дарения квартиру от собственника-бабушки. на днях я получила повестку в суд, о рассмотрении отмены данного договора дарения, в связи с тем, что бабушка передумала, и хотела бы разделить квартиру между 3 детьми, а также главная причина, что я и ее дочь якобы не смотрим за ней, и отказались от нее, она себя обслуживать не может по состоянию здоровья, хотя это не так, и многие платежи оплачиваю я, в том числе и квартплату за квартиру, где живет бабушка. Подскажите, на каком основании суд принял исковое заявление и какое основание для отмены дарения возможно? в договоре дарения никаких условий по уходу за ней нет и каких то обязательств тоже нет. и еще вопрос, процесс будет проходить в один этап? или первый вызов это сразу разбирательство и больше не будет? просто есть свидетели, когда их нужно звать.

Воронович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дарение, отмена

  Ответов: 1

Суд обязан принять любое исковое заявление, а уже при вынесении решения булет давать ему оценку. К.пр. 1 заседание предварительное, т.е. свидетелей не допрашивают. Не экономьте на адвоката, хотя оснований для отмены дарения я здесь не вижу, суды часто по таким делам просто, не следуя закону, идут на поводу у пожилых дарителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2013 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2013 в 15:16

Что в таком случае посоветуете делать, чтобы суд не шел на поводу у пожилых дарителей? тем более что ее инициатива не совсем ее, есть сын, который специально создает данную ситуацию.

Воронович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

См ответ выше - работайте с адвокатом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256539: Имею ли я право на отмену алиментов?

Вопрос № 243547: Обязан ли бывший муж, платить на мое содержание после, того как я вышла замуж повторно?

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Вопрос № 241319: сокращение или отмена запрета на вьезд в рб

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы