Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь аренда армия гражданство приватизация льготы продажа раздел отпуск права увольнение брак суд пособие зарплата оформление жилье оформление документов молодая семья выселение имущество контракт ребенок отработка налог право ип договор молодой специалист кредит лицензия регистрация распределение строительство раздел имущества квартира оплата наследство общежитие беременность сроки компенсация прописка налоги развод документы декретный отпуск льготный кредит недвижимость работа алименты амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173833 Опубликовано 26.03.2013 в 14:38

Имеет ли милиция проводить допрос без моего участия?

Здравствуйте!Моему сыну 12 лет.Милиция настойчиво старается убедить моего сына втом, что он причастен к поджогу саседского сарая.Снимали показания и проводили допросы без моего присутствия.Учитывая, что сыну 12 лет имели ли они право проводить данные действия?

Тетера Виктор :: Браслав


Ключевые слова: право, допрос

  Ответов: 1

Статья 221 УПК РБ. Особенности допроса несовершеннолетних потерпевшего и свидетеля 1. При допросе несовершеннолетних потерпевшего и свидетеля в возрасте до четырнадцати лет педагог или психолог участвуют обязательно, а от четырнадцати до шестнадцати лет – по усмотрению следователя, лица, производящего дознание. При допросе несовершеннолетних потерпевшего и свидетеля могут участвовать их родители или другие законные представители. 2. Потерпевшие и свидетели в возрасте до шестнадцати лет не предупреждаются об ответственности за отказ или уклонение от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний, им лишь указывается на необходимость говорить только правду. Несовершеннолетним потерпевшему и свидетелю разъясняются право отказа от дачи показаний, уличающих в совершении преступления их самих, членов семьи и близких родственников, а также другие процессуальные права и обязанности, предусмотренные статьями 50 и 60 настоящего Кодекса, о чем делается отметка в протоколе допроса, которая удостоверяется их подписью. 3. Участвующим при допросе лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, разъясняется право делать подлежащие занесению в протокол замечания о нарушении прав и законных интересов допрашиваемых, а также с разрешения следователя, лица, производящего дознание, задавать вопросы допрашиваемому. Следователь, лицо, производящее дознание, вправе отвести вопрос, но должны занести его в протокол и указать причину отвода. как следует из положений данной статьи, Вы имеете право участвовать в допросе, но Ваше участие не обязательно. Напишите следователю о том, что Вы желаете принимать участие во всех следственных мероприятиях, проводимых с участием Вашего сына. А в прокуратуру и руководству следственного комитета подайте жалобу на необоснованное лишения Вас законного права присутствовать при допросе Вашего несовершеннолетнего сына. И обязательно (!) наймите адвоката - сами Вы с системой не справитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 26.03.2013 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260577: Можно ли присутствовать на допросе?

Вопрос № 257287: Как вести себя на допросе

Вопрос № 251403: допрос

Вопрос № 243271: Могут ли задержать вызвав просто на допрос?

Вопрос № 243003: Здравствуйте! Меня вызывают в след.комитет свидетелем по делу друга о незаконном обороте наркотиков. Был звонок без повестки. Как поступить и как себя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы