Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196671
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение суд беременность налог развод молодой специалист ребенок льготы наследство сроки прописка раздел налоги оформление общежитие компенсация декретный отпуск молодая семья раздел имущества право работа квартира пособие отпуск недвижимость очередь жилье контракт зарплата амнистия оплата гражданство ип льготный кредит строительство долг алименты приватизация армия увольнение иск отработка продажа имущество брак распределение оформление документов регистрация аренда права лицензия документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173793 Опубликовано 25.03.2013 в 23:50

Требуется ли согласие на дарение всех собственников общей долевой собственности ?

Добрый день. Моему сыну дедушка, мой бывший свекор, завещал трехкомнатную квартиру. В 2011 году свекор умер. В этой квартире по договору приватизации имели право на долю два сына покойного. По решению суда две комнаты перешло в собственность моему сыну, а одна комната - сыновьям покойного. Места общего пользования остались в общей долевой собственности. Мы с сыном прописаны в этой квартире. Один из собственников третьей комнаты хочет подарить или продать свою часть другому. Требуется ли наше с сыном согласие на дарение или продажу?

Шавкович Светлана :: Минск


Ключевые слова: Доля, дарение, долевая собственность

  Ответов: 1

Ваше согласие не нужно, нужно соблюсти процедуру права преимущественной покупки и предложить Вам в случае продажи его части право купить первым эту часть. При дарении эту процедуру соблюдать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281771: Имеет ли мой гражданский супруг права на половину квартиры

Вопрос № 281613: Имею ли я право закрыть комнату

Вопрос № 279682: Имеет право собственник продать свою долю, .обязательно выделять в натуре?

Вопрос № 278071: Отчуждение 1/2 доли

Вопрос № 276854: Как продать долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы