Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел имущества зарплата строительство оформление отработка гражданство кредит прописка продажа отпуск армия выселение работа наследство очередь ребенок лицензия пособие распределение имущество сроки амнистия оплата молодая семья приватизация жилье беременность недвижимость право молодой специалист развод компенсация ип льготный кредит контракт права увольнение алименты аренда суд общежитие договор регистрация документы льготы оформление документов налоги квартира иск налог декретный отпуск раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173756 Опубликовано 25.03.2013 в 17:01

Уменьшение суточных водителям международникам

Имеет ли право коммерческая организация, приказом руководителя по предприятию, уменьшить оплату расходов за проживание вне места постоянного жительства(суточных) до 80% от установленных норм в РБ,водителям международникам на основании Постановления Министерства Финансов Республики Беларусь от 30.01.2001г.№7.пункт 2.

Таисия :: Минск


Ключевые слова: водители ., командировочные

  Ответов: 1

если вы имеете ввиду это ======="работникам, направленным в служебную командировку продолжительностью свыше 60 дней в иностранные государства, в которых отсутствуют дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Беларусь (далее - загранучреждения Республики Беларусь), оплата расходов за проживание вне места постоянного жительства (суточные), начиная с 61-го дня, осуществляется в размере 70 процентов от установленной нормы;(абзац введен постановлением Минфина от 30.04.2010 N 56)"======== т.е. после 60 дня не 70% , а 80% может, только 70% на себестоимость, а еще 10% из прибыли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 11:20

Интересует конкретно Постановления Министерства Финансов Республики Беларусь от 30.01.2001г.№7.пункт 2.

Таисия :: Минск


  Ответов: 1

не понятен ваш вопрос, а привела выписку вам из указанного постановления п2. там четко говорится что начиная с 61 дня суточные уменьшаются до 70 %, если после 60 дня вы хотите платить 80% , то пожалуйста, приказ руководителя и 10% за счет прибыли предприятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.04.2013 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 09:56

У меня к Вам вопрос не по первой части, а по второй п.2 Постановления Министерства Финансов РБ от 30.01.2001г. №7.ИНтересуют конкретно оплата суточных за границей водителям международникам.

Таисия :: Минск


  Ответов: 1

Вторая часть пункта 2 гласит =========должностным лицам ПО ПЕРЕЧНЮ согласно приложению 2 возмещение расходов по найму жилого помещения производится по фактическим расходам, подтвержденным документально;======== смотрим перечень:======ПЕРЕЧЕНЬДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПО НАЙМУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ КОТОРЫМ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ФАКТИЧЕСКИМ РАСХОДАМ, ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ДОКУМЕНТАЛЬНО(в ред. постановления Минфина от 08.01.2013 N 1)1. Премьер-министр Республики Беларусь.2. Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.3. Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.4. Председатель Конституционного Суда Республики Беларусь.5. Председатель Верховного Суда Республики Беларусь.6. Председатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь.7. Глава Администрации Президента Республики Беларусь.8. Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь.9. Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь.10. Генеральный прокурор Республики Беларусь.11. Председатель Правления Национального банка Республики Беларусь.12. Управляющий делами Президента Республики Беларусь.и ГДЕ ЗДЕСЬ ХОТЬ СЛОВО СКАЗАНО ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ ПУНКТА 2 ПРО ВОДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНИКОВ ?????А ВОТ В ЧЕТВЕРТОЙ ЧАСТИ ГОВОРИТСЯ ПРО ВОДИТЕЛЕЙ=====водителям, осуществляющим международные автомобильные перевозки грузов, работникам, выполняющим строительно-монтажные работы в Российской Федерации, оплата расходов за проживание вне места постоянного жительства (суточных) производится в размере не менее 40 процентов от установленных норм;======ПРИЧЕМ ХОЧУ ОБРАТИЬ ВНИМАНИЕ ЧТО ТОЛЬКО В РФ. ЭТО МИНИМАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ КОТОРЫЕ НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗАН СОБЛЮСТИ, МАКСИМАЛЬНЫЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИКАЗ И .... ВЫ НЕ МОЖИТЕ ЗАПЛАТИТЬ РАБОТНИКУ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, БОЛЬШЕ -ПОЖАЛУЙСТА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.04.2013 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258836: в какие сроки организация обязана выплатить командировочные

Вопрос № 253119: облагается ли налогом детское пособие по уходу за ребенком до трех лет и командировочные

Вопрос № 248307: куда я имею право обратиться с невыплатой

Вопрос № 248302: куда я имею право обратиться с невыплатой

Вопрос № 242258: когда должны выплатить командировочные.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы