Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191141
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия квартира работа алименты оформление отработка долг раздел имущества имущество общежитие увольнение зарплата выселение молодая семья аренда распределение продажа ип развод право ребенок оплата оформление документов кредит сроки иск льготный кредит очередь суд налоги брак молодой специалист налог льготы наследство декретный отпуск компенсация договор беременность амнистия права гражданство раздел документы контракт лицензия жилье пособие строительство прописка отпуск приватизация регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173744 Опубликовано 25.03.2013 в 15:01

Общение ребенка с отцом

Мой сын (6 лет) полгода проживал со своим отцом пока шли суды (тот его силой у меня забрал), и соответсвенно пошел в 1-ый класс в школу рядом с домом отца. Решением суда ребенок передан мне на воспитание. В конце февраля забирали ребенка с судебными исполнителями, представителем органа опеки, участковым + вызывали наряд милиции. У ребенка было 24 учебных дня пропуска школьных занятий, он настолько отстал от программы, что нас при переводе чуть не определили в "коррекционный класс", но в итоге, наоборот, отдали нас опытной учительнице. Сейчас наверстываем, занимается дефектолог, логопед, стимулирующие занятия во время продленки. Отец ребенка явился в школу, прямо с занятий пытался забрать сына силой (я с завучами и педегогами препятствовали), вызвала милицию, милиция отдала ребенка мне, но потом прислали ответ, что раз отец не лишен родительских прав имеет право на 50% времени. Давала ему ребенка на выходные- привел его в прокуренной одежде, с невыученными уроками, настроил ребенка против меня. Сейчас бывший муж ходит в школу скандалит с учителями, хамит им матами, недоволен, что те ребенка с занятий с ним не отпускают. Учительница пишет докладную директору. Соц.педагог приходила ко мне и составила акт обследования жилищных условий. Она готовит документы в органы опеки о нашем "папаше", т.к. он уже достал всю школу. Обратилась сама в органы опеки, там ответили, что его родительских прав не лишали, и он имеет такие же права на ребенка, как и я. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Пинчук Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: общение, ребенок, отец

  Ответов: 1

Милиция - это, как бы так помягче выразиться, не совсем тот орган, который досконально ведает вопросами семейного законодательства, и их письмо про 50% времени не имеет под собой оснований. Это лишь изложение общих принципов устройства семьи, взаимоотношений родителей между собой и с детьми. Орган опеки прав, отец имеет в отношении ребенка такие же права, как и мать. Если вы как родители не можете по договоренности определить порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком и участия в его воспитании, имеет смысл установить этот порядок в судебном порядке, т.е. ответ на вопрос "что делать?" будет звучать как "обращаться в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающего родителя". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.03.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2013 в 15:37

А можно в моем случае оградить ребенка от отца, или это не перспективное дело, что мешает учебе, настраивает против мамы? Или только можно определить порядок общения?

Татьяна Пинчук :: Мозырь


  Ответов: 1

не вдаваясь во вложенный вами смысл формулировки "оградить", могу повторно пояснить, что полностью запретить общение ребенка с отцом нельзя, по указаным выше, в т.ч. и в вашем тексте, причинам, а ограничить суд может, при вынесении своего решения в результате рассмотрении вашего иска о порядке общения, назначив общение в вашем присутствии, сократив его по времени и количеству. для этого, судя по тексту, предпосылки имеются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.03.2013 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 273876: "Имеет ли право администрация детсада запретить бабке и деду посещать дошкольное учреждение для общения с внучкой".

Вопрос № 271089: порядок общения детей с папой

Вопрос № 260572: Могут ли привлечь за такое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы