Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация оплата продажа лицензия приватизация право раздел имущества документы раздел иск прописка распределение декретный отпуск договор пособие льготный кредит отработка оформление документов молодая семья квартира армия строительство брак льготы выселение кредит молодой специалист жилье гражданство зарплата права наследство ип работа аренда налоги отпуск регистрация беременность алименты общежитие суд контракт имущество ребенок развод налог долг оформление очередь недвижимость сроки амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17374 Опубликовано 31.12.2007 в 11:31

1. Здравствуйте. Моя жена имеет приватизированную квартиру, но отказывается меня прописывать. Имеет ли она на это право? Имею ли я право у неё прописаться? Имею ли право на жилплощадь? 2. Я в данный момент нигде не прописан, сколько времени я могу так находится? Существует ли наказание за то, что я без прописки?

Дмитрий Хотенко :: Мозырь


  Ответов: 1

Собственник жилого помещения самостоятельно решает вопрос регистрации в данном помещении своих членов семьи. Вы можете зарегистрироваться в данной квартире только с ее согласия. Кодексом об административных правонарушениях установлена ответственность за проживание без регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.01.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2008 в 00:38

Если я не могу прописаться у жены, а пропишусь у родителей в другом городе, может ли это явится основанием уволить меня с работы, так как я буду являться иногородним? На предприятии, отдел кадров сказал, что если у меня будет прописка другого города, то меня уволят по истечении контракта. И смогу ли я пользоваться поликлиникой, если буду иногородний? Спасибо.

Хотенко Дмитрий :: Мозырь


  Ответов: 1

Уволить не смогут. Запрещается ПРИЕМ на работу без прописки (регистрации). Продление контракта не является приемом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.01.2008 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2008 в 17:26

В каком нормативном акте указано, что запрещается прием на работу без регистрации? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Решение Мингорисполкома. Запрета прямого нет. Но наниматель обязан внести круглую сумму за прием иногороднего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.02.2008 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поправлю предыдущего отвечающего. На сегодняшний день никаких круглых сумм за прием иногороднего платить не надо. Мингорисполком отменил все свои решения по данному вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 08.02.2008 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы