Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство развод оформление документов отработка компенсация ип оформление аренда договор раздел налоги декретный отпуск прописка приватизация лицензия гражданство брак сроки право документы распределение строительство кредит общежитие работа пособие долг беременность недвижимость зарплата льготы отпуск амнистия льготный кредит налог регистрация контракт иск квартира выселение суд раздел имущества очередь алименты армия права молодая семья жилье молодой специалист оплата продажа увольнение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17372 Опубликовано 31.12.2007 в 02:08

1. Являюсь ИП. Хочу пригнать грузовой автомобиль полной массой до 5 тонн, растаможить на ИП с правом коммерческой деятельности. Если не ошибаюсь, должен уплатить 18% НДС + 10% растаможка (поправьте, если не прав) от стоимости автомобиля. Как определяется стоимость авто? Имеет ли значение цена, указанная в "купчей"?

Котенков Павел :: Пинск


  Ответов: 1

Зависит от года выпуска, объёма двигателя и типа а/м. Сначала определите код по ТНВЭД РБ, затем ставку таможенных платежей (сообщение 4, 6, 2 http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=30 ) для подгруппы 8704. Указом Президента №546 от 24.11.2005 освобождаются от обложения акцизами и налогом на добавленную стоимость ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями транспортные средства (согласно приложения), кроме ввозимых из Российской Федерации. Стоимость имеет значение, если ставка пошлины принимается только от стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.01.2008 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 13:58

А если все таки автомобиль не попадает под приказ №546 и при его ввозе предстоит уплата НДС, то от какой суммы он должен исчисляться - от стоимости автомобиля или от суммы самой "растаможки"?

Витя Васечко :: Брест


  Ответов: 1

От суммы таможенной стоимости и таможенной пошлины. Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21&pid=262#pid262 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.04.2008 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы