Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отработка долг пособие зарплата оформление общежитие документы жилье суд увольнение беременность право ребенок молодой специалист иск армия декретный отпуск оплата налог раздел компенсация молодая семья развод продажа права работа налоги отпуск сроки алименты ип договор выселение оформление документов льготный кредит лицензия имущество кредит квартира недвижимость льготы приватизация наследство прописка очередь аренда строительство брак амнистия контракт раздел имущества гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173705 Опубликовано 24.03.2013 в 23:58

Что или кто может помочь в решении вопроса о тишине после 22.00 за смежной стеной моей квартиры?

Здравствуйте!Для меня стало проблемой отдохнуть в ночное время суток в собственной квартире. Как и у большинства, моя работа в государственной организации начинается с 8 утра, поэтому после 11 вечера я готовлюсь ко сну, но последние 5 месяцев я не высыпаюсь. Мои соседи люди уже самостоятельные, хоть я с ними и не знакома (они живут в соседнем подъезде, но за смежной стеной с моей квартирой). Но... у них довольно скрипучие полы, а возможно и кровать. И их передвижения по квартире после 22.00 становятся для меня тем раздражителем, как для некоторых звук "гвоздём по стеклу". К сожалению, я не могу сказать, что передвижения равны "встал в ванную комнату и вернулся в постель", их передвижения - это полноценное хождение по квартире по несколько минут. Еще постоянно слышу громкий бытовой разговор, не ссору, обычные разговоры. Боролась дополнительным слоем штукатурки, на большее пока нет денежных средств, просила их лично не шуметь. Обращалась в ЖЭУ - развели руками и посмеялись с моих вопросов. Был один вызов милиции, ни чем не могли помочь толком. Не шумели соседи неделю, но все снова возобновилось. Позвонила первый раз во время их ночного бдения, мне ответили, что я не туда попала и разбудила их, я извинилась и поверила, что ошиблась номером. Но после уточнения, оказалось, что номер верный и в следующий раз, через несколько недель я снова не вытерпела их скрипа и разговоров и снова набрала номер телефона. Пока я ожидала ответа, услышала за стенкой "конский бег" по скрипучим половицам. В трубке мне ответили, что я ошиблась номером и я пожелала спокойной ночи, но на следующий день, в дверь моей квартиры постучался мужчина с угрозами, чтобы я больше не звонила в квартиру за стенкой и, что напишет на меня заявление с обвинением в клевете. Знаю, что мужчина житель РФ. И я живу не одна и не одна страдаю от ночных бдений соседей. В квартире я живу меньше года, только обустроила и расставила мебель. Из-за шумов делала перестановку мебели, относила кровать к другой стене, не помогло. Если раньше разговаривали над ухом, так сказать, то сейчас разговаривают просто рядодом. В тишине слышу даже о чем разговаривают. Приходится ставить легкую музыку, чтобы приглушить скрип и разговор, но для меня это не выход. По себе чувствую, что стала раздражительной и нервной, срываюсь по пустякам. Хочу родить, но лично чувствую, что нервная система нарушена. И терапевт это заметил и рекомендует принять меры.Какие меры можно принять в моем случае? Меня не интересует, что они делают и как. Я говорила соседям, до 22.00 хоть с потолка прыгайте (это было в приход этого мужчины ко мне в квартиру), но после этого времени ограничте хождения и разговоры, на что он ответил мно, что будет делать, что хочет, будет ходить, когда захочет и сколько захочет.У меня столько вопросов, что одним предложением даже не знаю как выразить.Дом панельный, многоквартирный, 5 этажей.Спасибо,Марина.

Цветкова Марина :: Кировск


Ключевые слова: закон о тишине, административные правонарушения, шум

  Ответов: 1

вы, знаете, нередко такие вопросы(по объему и по теме) остаются без ответов. и даже - не "нередко", а скорее всего! особенно, если "кировск" - нп в РФ. но ваше изложение создало под собой целостность и оформленность завершенной мысли, доступность восприятия, осознанность и всю полноту ощущения имеющейся проблемы! может вам в такие часы заниматься творчеством?)) ладно, потому, не считая, что последнее, это - шутка и решил откликнуться и дать вам совет: не тратьте свои силы понапрасну, ожидая, надеясь на решение вопроса должностными лицами и организациями. по простой причине, что законодательством не регулируется, когда ходить по квартире, когда разговаривать, а когда скрипеть кроватью. вот, молотком в стену стучать нельзя! поэтому, ничего вы здесь не добьетесь, кроме, как добьете себя. это - торжество и маразм "экономичной экономики": в панельном домостроении проблема звукоизоляции заложена изначально! поэтому, либо меняйте свое отношение к происходящему, либо делайте своими силами звукоизоляцию стены, либо меняйте место жительства. не рекомендую вам продолжать здесь обмен мнениями - он к конструктиву не приведет(если очень нужно - в ящик). ЖКХ не может положительно отреагировать на ваши жалобы. ибо, по вашему примеру, на него они лавиной хлынут по всей стране, от аналогичных вам, жильцов панельных домов. с решением которых они в своем нынешнем состоянии, не справятся никогда! даже имея желание и обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2013 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2013 в 17:49

Ну что же Вы, Сергей Миронов, не посоветовали мне вместе со звукоизоляцией, сменой квартиры, например, работу поменять, город. И вообще, страну. Звукоизоляция стоит дорого. Есть проблема, у которой, по Вашему, нет решения. И, смотрю, у многих она возникает. Так куда можно обратиться за помощью, чтобы, может пересмотрели законы?.. Где мне помогут?

Цветкова Марина :: Кировск, Могилевская обл.


  Ответов: 1

да, старая, как мир пословица о том, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным, работает по-прежнему, безукоризненно. я сожалею, что не поступил, "как все" и не проигнорировал ваши пассажи! прошу более, меня ими не беспокоить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2013 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227445: Сроки оплаты штрафа ГАИ

Вопрос № 199133: Обращают ли на это внимание при проведении призывных мероприятий

Вопрос № 194597: Имеет ли право супруг, неоднократно совершавший против меня как административные, так и уголовные преступления, взыскать средства на своё содержание?

Вопрос № 51598: аннулирование разрешения на постоянное проживание в РБ

Вопрос № 255916: шум в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы