Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия выселение гражданство компенсация кредит развод контракт брак продажа документы суд лицензия очередь раздел налог пособие строительство льготный кредит квартира долг права льготы наследство налоги беременность армия договор отпуск общежитие оформление приватизация зарплата имущество оформление документов ип декретный отпуск ребенок отработка оплата молодой специалист молодая семья раздел имущества иск аренда жилье увольнение право прописка регистрация распределение алименты сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173692 Опубликовано 24.03.2013 в 20:18

переоформление документов на квартиру

В 2005 году моя мама оформила на меня договор дарения на свою квартиру.18.03.2013 мама умерла.Квартира ( лицевой счет) оформлен на нее.Я хочу переоформить квартиру на себя. Куда обратиться,какие документы нужны.Спасибо.

Шалимо Алла Александровна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Вопрос не очень понятен, если квартира уже оформлена на вас договором дарения, как вы еще хотите оформить ее на себя??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.03.2013 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 09:33

Есть договор дарения, но мне не сказали, что необходимо оформить квартиру в БРТИ, а сейчас мама умерла и возможно будут проблемы с оформлением. так пока сказали в нотариальной конторе по телефону.Я не оформляла, т.к. нотариус тогда сказал, что когда захотите. Мама хотела. чтобы лицевой счет был на ней,я не была против, это же ее квартира.Зачем было волновать пожилого человека.Так ли это?Спасибо.

Шалимо Алла Александровна :: Минск


  Ответов: 2

да, договор дарения на недвижимое имущество вступает в силу после его регистрации в бти. поскольку вы договор дарения не зарегистрировали и не оформили переход права собственности на себя, собственником квартиры являлась ваша покойная мать. и после ее смерти эта квартира является наследуемым имуществом. теперь обратитесь с договором дарения в бти. не знаю, можно ли что-либо сделать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2013 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я сталкивалась с тем , что БТИ регистрировало договора оформленные у нотариуса где с момента регистрации прошло почти 3 года. Как они посмотрят на такой старый договор??? не знаю. Знаю одно что в нашем БТИ разные регистраторы - это как разные государства, что не регистрирует один, зарегистрирует второй. Вам бы посоветовала сначала обратится в БТИ на регистрацию (причем если не получится у одного, обратитесь ко второму, это так к слову))), если не зарегистрируют обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство , как вам уже советовали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.03.2013 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы