Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ребенок налоги приватизация строительство иск суд оплата амнистия право раздел беременность армия работа имущество развод распределение квартира продажа кредит отработка долг сроки молодой специалист компенсация алименты льготный кредит регистрация документы лицензия наследство оформление документов ип прописка льготы недвижимость зарплата декретный отпуск аренда контракт оформление увольнение молодая семья раздел имущества общежитие брак отпуск выселение жилье договор налог пособие очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173671 Опубликовано 24.03.2013 в 15:20

КАК ПЕРЕОФОРМИТЬ КВАРТИРУ?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ-ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.КОГДА ОН ОТБЫВАЛ СРОК,У НЕГО УМЕРЛА МАМА,ОСТАВИВ КВАРТИРУ В МОГИЛЕВЕ.ПОСЛЕ ВЫХОДА НА УДО,МУЖ УЕХАЛ В РОССИЮ НА ЗАРАБОТКИ,А КВАРТИРУ ОФОРМИЛА НА СЕБЯ ЕГО ТЕТКА-СЕСТРА МАТЕРИ.СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАКИМ ОБРАЗОМ ПЕРЕОФОРМИТЬ КВАРТИРУ НА ЕДИНСТВЕННОГО НАСЛЕДНИКА-МОЕГО МУЖА?ЕСТЬ ЛИ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

ЭВЕЛИНА :: МОГИЛЕВ


Ключевые слова: НАСЛЕДСТВО, ОФОРМЛЕНИЕ

  Ответов: 1

из того, что написано запрещенным шрифтом, можно понять лишь то, что "единственный наследник" пропустил шестимесячный, со дня открытия наследства, срок для его принятия и потерял право на приобретение наследства. правда, это, в принципе, можно поправить. но только с согласия принявшей наследство, сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.03.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 17:43

Сергей,спасибо!К вопросу №173671-а если тетка не согласиться переписать квартиру на моего мужа,через суд реально ее отсудить?

Эвелина :: МОГИЛЕВ


  Ответов: 1

ну, как вам ответить, чтобы обнадежить? по истечении 6 мес. со дня открытия наследства, наследник может его принять, при отсутствии согласия уже принявших наследников, в судебном порядке, если будет установлено, что он не знал и не должен был знать об открытии наследства и обратился в суд в течение 6 мес. с того момента, когда уже узнал. я не знаю, находясь в МЛС, знал ли ваш сожитель о смерти матери? также, не знаю, сколько времени прощло после того, как он узнал? вы, зная это, можете сделать вывод сами. п.с. а вообще, если на момент смерти матери, сожитель был зарегистрирован в наследственной квартире по месту жительства(в млс он должен был быть зарегистрирован по месту пребывания, не теряя регистрации по месту жительства), то пусть обратится к адвокату. думается, есть шанс считать его принявшим наследство фактически. с вытекающими возможностями принять реально. адвокат поймет, о чем я... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.03.2013 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209817: ВЫДАЧА КРЕДИТОВ НА ЭКО

Вопрос № 183085: Имеет ли право магазин отказать в ремонте по гарантии

Вопрос № 241610: если мы напишем отказную то что тогда будет?

Вопрос № 210033: КОГДА МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОЛИ В НАСЛЕДСТВЕ?

Вопрос № 208151: получит ли свекровь долю дома7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы