Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия долг наследство оформление жилье работа выселение продажа налог развод очередь строительство увольнение контракт отпуск суд кредит молодая семья ребенок договор амнистия льготы право компенсация раздел квартира декретный отпуск прописка оплата налоги льготный кредит приватизация алименты общежитие распределение имущество беременность отработка сроки армия права ип недвижимость молодой специалист пособие раздел имущества зарплата иск регистрация оформление документов аренда гражданство документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173654 Опубликовано 24.03.2013 в 12:49

Есть ли указание в законодательстве на необходимость присутсвия руководящего органа по месту регистрации ЧУП?

Добрый день. Я прописана в Минске, где и проживаю. Собираюсь арендовать офисное помещение и открыть ЧУП в Вилейке (с целью последующего использования льгот, предоставленных Декретом №6). Однако появляться в арендованном помещении буду не чаще 1-2 раз в месяц, т.к. вести дела буду в Минске. Получается, что офис постоянно закрыт, там нет никого. Как будут развиваться события, если придет какая-нибудь проверка? Могут ли возникнуть в связи с моим отсутствием какие-либо проблемы с контролирующими органами? Есть ли указание в законодательстве на необходимость присутсвия руководящего органа по месту регистрации ЧУП?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: нет руководителя, проверка, офис закрыт

  Ответов: 1

ч.2. ст.50 Гражданского кодекса: место нахождения юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (административно-территориальная единица, населенный пункт, а также дом, квартира или иное помещение, если они имеются), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.Поэтому проблемы могут возникнуть и значительные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2013 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259122: Беременность до 16 лет

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 251718: Покупка некачественного планшета

Вопрос № 250200: как проверить подлинность организации

Вопрос № 244888: Может ли контрольно-надзорный орган подать жалобу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы