Вопрос № 173645 Опубликовано 24.03.2013 в 10:29

наследование доли в ООО

Здравствуйте. У моего мужа была доля 90% в ООО, он умер, я единственная наследница. В уставе ООО прописано, что вступление наследников только с согласия других участников. Второй участник ООО, я уверена, откажет мне во вступлении в ООО. У ООО есть недвижимость, но ее стоимость по бухгалтерии, значительно отличается от рыночной, активы у фирмы не большие, значит я получу копейки. Получается, что второй участник, который в фирму практически ничего не вложил, а был нужен только для количества станет единственным владельцем ООО. А я останусь ни с чем. Как мне поступить в данной ситуации, с чего начать? Кому пишется заявление о вступлении в ООО?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: доля ООО

  Ответов: 2

Вам надо со всеми документами к юристу, что бы он их видел. Фирма организовалась в браке? тогда скорее всего у вас там есть супружеская доля и т.п. может быть много нюансов...  

Наталья :: 24.03.2013 в 11:05

Вам надо со всеми документами к юристу, что бы он их видел. Фирма организовалась в браке? тогда скорее всего у вас там есть супружеская доля и т.п. может быть много нюансов...  

Наталья :: 24.03.2013 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 12:33

Спасибо за ответ. С наследством проблем нет, осталось только получить свидетельство. Мой муж последнее время конфликтовал со вторым учредителем, и последний мне откажет от вступления в состав участников ООО, и станет владельцем фирмы, выплатив мне копейки.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

тогда начните с копии Устава, последнего баланса и похода к адвокату.  

Наталья :: 11.04.2013 в 12:54