Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит суд документы развод компенсация общежитие зарплата строительство прописка право выселение сроки оформление налог очередь приватизация ребенок регистрация лицензия увольнение аренда оформление документов армия брак амнистия договор недвижимость иск контракт оплата имущество алименты наследство молодая семья продажа работа раздел льготный кредит права распределение долг гражданство отработка молодой специалист ип пособие декретный отпуск налоги беременность квартира отпуск льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173645 Опубликовано 24.03.2013 в 10:29

наследование доли в ООО

Здравствуйте. У моего мужа была доля 90% в ООО, он умер, я единственная наследница. В уставе ООО прописано, что вступление наследников только с согласия других участников. Второй участник ООО, я уверена, откажет мне во вступлении в ООО. У ООО есть недвижимость, но ее стоимость по бухгалтерии, значительно отличается от рыночной, активы у фирмы не большие, значит я получу копейки. Получается, что второй участник, который в фирму практически ничего не вложил, а был нужен только для количества станет единственным владельцем ООО. А я останусь ни с чем. Как мне поступить в данной ситуации, с чего начать? Кому пишется заявление о вступлении в ООО?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: доля ООО

  Ответов: 2

Вам надо со всеми документами к юристу, что бы он их видел. Фирма организовалась в браке? тогда скорее всего у вас там есть супружеская доля и т.п. может быть много нюансов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.03.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам надо со всеми документами к юристу, что бы он их видел. Фирма организовалась в браке? тогда скорее всего у вас там есть супружеская доля и т.п. может быть много нюансов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.03.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 12:33

Спасибо за ответ. С наследством проблем нет, осталось только получить свидетельство. Мой муж последнее время конфликтовал со вторым учредителем, и последний мне откажет от вступления в состав участников ООО, и станет владельцем фирмы, выплатив мне копейки.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

тогда начните с копии Устава, последнего баланса и похода к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы