Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация отпуск компенсация документы развод аренда выселение декретный отпуск контракт молодая семья оформление документов раздел налог брак суд иск налоги очередь право права работа продажа наследство раздел имущества амнистия армия приватизация пособие лицензия договор прописка оплата увольнение алименты оформление распределение беременность недвижимость ребенок льготный кредит льготы отработка кредит жилье ип квартира молодой специалист долг зарплата гражданство имущество общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173610 Опубликовано 23.03.2013 в 17:06

какова моя доля?

умерла мама.после ее остались вклады и дача с гаражом.Жив ее муж, который меня не удочерял,общих детей нет. у меня был брат,но он тоже умер,как будет разделено наследство?

куратева лариса :: минск


Ключевые слова: наследство, доли

  Ответов: 1

наследство будет делиться, если нет в живых родителей покойной матери, на три равные доли: одна - мужу, вторая - вам, третья - детям покойного брата. что и кому из наследников достанется конкретно, определите по согласию. не получится - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 20:12

к вопросу 173610 Нотариус сказал, что наследство будет делиться так: маминому мужу половина и еще половина супружеской половины, а нам оставшаяся 1/4 пополам.Верно ли это?

куратква лариса :: минск


  Ответов: 1

ну, вы свою информацию здесь изложили в полутора строчках вопроса. нотариусу, видимо, в этом смысле повезло больше. я давал ответ исходя из того, что имущество покойной матери принадлежало только ей. если же оно - совместное с мужем, то ему принадлежит и без наследования половина, т.е. - супружеская доля. вторая половина - имущество матери, наследуется по закону в равных долях между наследниками 1-й очереди(кто имелся на момент открытия наследства) - родителями, супругом, детьми. если один из детей, умер до открытия наследства, то его доля, по праву представления, наследуется его детьми в равных долях. а прав или нет, нотариус, не могу знать. в доп. вопросе, информации почти не прибавилось. на основании этого ответа вы можете посчитать и сами. но мне, из вашей инфы, чета думается, что 1/2 - мужу и по 1/6 мужу, вам и детям покойного брата. в итоге - мужу - 2/3, вам - 1/6 и детям брата - тоже 1/6 на всех. в принципе, нотариусу, как-то, по-любому. не знаю, какой смысл ему обманывать? спросите у него сами, как он делил доли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2013 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы