Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист увольнение долг гражданство суд отработка сроки зарплата алименты раздел имущества лицензия аренда документы продажа оформление документов кредит отпуск приватизация раздел льготы развод право компенсация прописка регистрация армия договор распределение амнистия иск работа наследство льготный кредит квартира ребенок имущество очередь недвижимость строительство декретный отпуск ип оформление пособие права выселение оплата контракт жилье брак налоги общежитие налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173580 Опубликовано 23.03.2013 в 10:45

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Двое молодых людей избили меня и отняли заработанные деньги (420 $) Я попал в больницу с гематомами, ЧМТ, переломом носа. Написал на обидчиков заявление в милицию. Сам розыскал их, нашёл даже страницу в интернете. В мой адресс посыпались угрозы расправы, если я не изменю показаний. В итоге я на нервах ответил в интернете одному из нападавших сообщением, в котором имеется факт требования денег, которые у меня отняли, так же есть факт угрозы здоровью и слова что я не боюсь их, что они ответят по закону. Через несколько дней меня вызвали в отделение, где предъявили диск с полученным сообщением и моей фотографией. Как мне известно нападавших теперь привлекают по ст.339 ч.2 Они сознаются в избиении меня. Но также теперь со стороны нападавшего написано заявление о вымогательстве в мой адресс. Что мне делать с этой ситуацией? Помогите пожалуйста. Я просто на эмоциях хотел приструнить обидчиков и просил вернуть украденное. Спасибо

Михолап Вячеслав :: Бобруйск


Ключевые слова: угрозы, Вымогательство, требования

  Ответов: 3

А почему ч.2 ст.339 УК РБ, если они, я так понял, еще и деньги отняли? Почему не 207 УК РБ? Что конкретно Вы написали в своем сообщении им? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 23.03.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про заработанные и отнятые деньги это Вы потом придумали? Но в любом случае (забрали они у Вас деньги или нет) с Вашей стороны налицо ст.208 УК РБ ч.1 - Требование передачи имущества или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне (вымогательство), –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 23.03.2013 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не волнуйтесь,никто вас не привлечет.а тем молодым людям на мой взгляд должны были вменить ч2ст339+ч1ст206 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенко Егор :: 23.03.2013 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252286: Сроки ВУД

Вопрос № 214318: Долг умершего супруга

Вопрос № 258893: Какие требования МЧС и санстанция к кабинету расслабляющего массажа

Вопрос № 257380: Строение без статуса жилого дома может стать коммерческим?

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы