Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение недвижимость раздел приватизация зарплата отпуск налог увольнение долг кредит очередь жилье оформление документов наследство беременность распределение права декретный отпуск льготный кредит отработка гражданство договор суд ребенок амнистия имущество молодой специалист оформление квартира компенсация работа налоги контракт сроки оплата документы льготы продажа право строительство общежитие алименты раздел имущества ип развод армия регистрация брак иск молодая семья лицензия аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17358 Опубликовано 30.12.2007 в 11:33

Есть острая необходимость приехать в РБ на один месяц по неотложным делам. У нас два гражданства РБ и Франции. Остро стоит вопрос как въезжать и как выезжать, так как виза для нас не открывается (граждане РБ), об оформлении ПМЖ и последующей постановке на консульский учет не хочется даже и говорить. Въезд по двум паспортам! Но как-то не все ясно, как это делается: до границы Евросоюза по французскому, затем достать белорусский, ну а потом? Въезжать через РФ или Украину?

Иван :: Поставы


  Ответов: 2

По СНГ Вы сможете перемещаться только по бел. паспорту, вариантов здесь нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.12.2007 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собсно, я уже неоднократно описывал здесь, как выглядит процесс перемещения по двум паспортам: выезжая из Польши, предъявляется французский паспорт, а идущим следом белорусским пограничникам - белорусский. При выезде - все наоборот - сначала - белорусам - белорусский, потом полякам - французский. Через РФ или Украину въехать сможете только по белорусскому паспорту, ибо иначе виза нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2007 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2007 в 20:02

Огромное спасибо за скорый ответ! Но как-то все уж гладко получается. Поляку пограничнику - французский паспорт, белорусскому погранцу - белорусский паспорт и все... Когда-то давным давно поляк забыл по своему разгильдяйству поставить штамп в мой паспорт белорусский и белорусские пограничники завернули обратно меня, искать поляка и ставить штамп. А в данном случае и им тоже мне придется предъявлять французский паспорт? Бо будзе многа цiкавых пытанняу. Может так оно и есть, но не верится. Пороюсь по форумам, постараюсь встретится с очевидцами. Хочется на машине поехать, кой какие вещи забрать (а там новые вопросы).

Иван :: Поставы


  Ответов: 1

Мы не ищем легких путей !)))))) а в вышеописанной ситуации с пограничниками следовало послать их.. к польским пограничникам решать вопросы о простановке штампа. И их не должен интересовать Ваш иностранный паспорт, т.к. для въезда в Беларусь достаточно наличия у Вас белорусского паспорта, а все что всерх того - от лукавого (т.е. вопросы, не относящиеся к компетенции контролеров ПВ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2008 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы