Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие молодой специалист отпуск распределение имущество компенсация договор увольнение очередь права прописка лицензия зарплата оформление документов брак раздел документы право гражданство льготы льготный кредит оформление развод продажа долг жилье ребенок строительство алименты налоги оплата иск молодая семья приватизация квартира сроки беременность пособие амнистия декретный отпуск кредит налог контракт аренда армия недвижимость работа раздел имущества регистрация ип выселение суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173565 Опубликовано 22.03.2013 в 23:05

Муж - единственный кормилец, может ли бывшая жена поднять алименты?

Ситуация: муж(третий раз женился) старательно выплачивает алименты на содержание дочери от прошлого брака(16.5%), бывшая жена(второй брак) подает на него в суд для повышения процента, при том она сама беременна, не от него, вышла замуж за другого человека. Муж является единственным кормильцем в семье. Есть взрослый сын(18 лет), живет с матерью(первый брак). Нынешняя третья жена не работает, воспитывает дочь(1 год), находится в декретном отпуске. Может ли муж расчитывать на отклонение поданного на него иска? По каким статьям ориентируется суд? Учитывается ли в данном случае статьи 91 и 92 Кодекса о семье?

Михаль Марат :: Минск


Ключевые слова: кормилец, муж, жена, статья, алименты

  Ответов: 1

после наступления совершеннолетия старшего ребенка и прекращения выплат алиментов на его содержание, мать среднего ребенка имеет право на увеличение взыскания алиментов с 16,5% до 25%. муж, у которого на иждивении находится еще и младший ребенок, имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении взыскания алиментов на содержание среднего ребенка, если младший, после этого взыскания, окажется в худших материальных условий. мужу - обратиться к адвокату, который может оценить материальное положение среднего и младшего ребенка и принять решение о целесообразности обращения мужа с иском об уменьшении. потому, что если у младшего уровень достатка будет выше или примерно одинаков, то мужу суд откажет. и алименты на среднего ребенка будут 25%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2013 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 10:43

Муж - единственный кормилец, может ли бывшая жена поднять алименты?Ситуация: муж(третий раз женился) старательно выплачивает алименты на содержание дочери от прошлого брака(16.5%), бывшая жена(второй брак) подает на него в суд для повышения процента, при том она сама беременна, не от него, вышла замуж за другого человека. Муж является единственным кормильцем в семье. Есть взрослый сын(18 лет), живет с матерью(первый брак). Нынешняя третья жена не работает, воспитывает дочь(1 год), находится в декретном отпуске. Может ли муж расчитывать на отклонение поданного на него иска? По каким статьям ориентируется суд? Учитывается ли в данном случае статьи 91 и 92 Кодекса о семье?********************************Ответов: 1**************после наступления совершеннолетия старшего ребенка и прекращения выплат алиментов на его содержание, мать среднего ребенка имеет право на увеличение взыскания алиментов с 16,5% до 25%. муж, у которого на иждивении находится еще и младший ребенок, имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении взыскания алиментов на содержание среднего ребенка, если младший, после этого взыскания, окажется в худших материальных условий. мужу - обратиться к адвокату, который может оценить материальное положение среднего и младшего ребенка и принять решение о целесообразности обращения мужа с иском об уменьшении. потому, что если у младшего уровень достатка будет выше или примерно одинаков, то мужу суд откажет. и алименты на среднего ребенка будут 25%.***********************************************УТОЧНЕНИЕ Посетителя: Cледует уточнить, что у последней жены мужа тоже есть ребенок(8 лет), отец не платит на него алименты, в итоге муж является кормильцем и для нее.Действительно ли нужно обращаться в данном случае к адвокату?Есть ли статьи Кодекса о семье, которые могли бы защитить мужа? Какие документы можно было бы предоставить, чтобы иск суд отклонил?Насколько я знаю, если суд муж проиграет, то, чтобы снизить процент, последняя жена имеет право подать на мужа в суд, в том смысле, что он "не приносит деньги в семью" и "не содержит ее и их ребенка" и, находясь в браке, требовать официально алименты на ребенка

Михаль Марат :: Минск


  Ответов: 1

так, единственный кормилец! если есть уверенность, что можете решить свои проблемы самостоятельно - флаг вам в руки. адвокат упрашивать не станет. в Кодексе есть все необходимые статьи для регулирования семейных отношений. последняя жена подать иск на алименты может, но суд может, и к.пр. это делает, отклонить иск последней, т.к. последняя и муж совместно проживают и ведут общее хозяйство. здесь, на сайте, консультаций на тему взыскания алиментов на содержание детей от других браков - уйма. нюансы ищите поиском. короче, ответы даны. в них есть инфа для решения ситуации. желаем - решаем, нет - остается, как есть. все, консультации закончены. консультант излагает информацию по сути и по форме и не навязывает их пользователю. консультант, уведомив пользователя, в одностороннем порядке прекращает консультации. пользователь, не согласный с точкой зрения, формой изложения и порядком консультаций, к консультанту более не обращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2013 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 17:38

Я просто хотел уточнить номера статей, которые бы могли помочь и возможный список документов, а вы на меня напали...

Михаль Марат :: Минск


  Ответов: 1

Вывод неверный. Только превентивная защита. письменные ответы, да еще и со ссылками на статьи НПА - заслишком кучеряво для бесплатного сайта и, особенно, его определенного контингента. И вообще, я написал: консультации закончены. Что непонятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256495: Могут ли уволить, сократить единственного кормильца многодетной семьи?

Вопрос № 248830: может ли фирма отправлять в отпуск за свой счет единственного работающего члена семьи и не выплачивать компенсацию?

Вопрос № 245434: имеет ли право инвалид перейти на пенсию умершего кормильца

Вопрос № 205011: Могут ли его уволить ( не продлить контракт)? так как он является главным кормильцем в нашей семье

Вопрос № 191608: выплачивается ли пенсия по потере кормильца при замужестве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы