Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата имущество льготный кредит ип строительство налог раздел имущества налоги права льготы приватизация оформление документов аренда амнистия жилье кредит беременность пособие компенсация оформление общежитие квартира документы декретный отпуск раздел наследство увольнение армия брак долг суд недвижимость выселение алименты отпуск контракт право гражданство сроки прописка развод регистрация молодая семья молодой специалист ребенок работа лицензия оплата отработка иск распределение договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173556 Опубликовано 22.03.2013 в 21:17

Задерживают выплату страховки?

Добрый вечер! Помогите пожайлусто, ситуация следующая. 9 февраля попал в дтп. ДТП оформлял инспектор ДПС речицкого ГАИ на трассе. В справке о ДТП не стояла печать какая то, как выяснилось, когда я пришел в страховую компанию (11 февраля) в своем городе. Заявление приняли и сказали что типа мол надо подавать запрос по почте в ГАИ чтобы поставили печать на справке о ДТП. Было 2 осмотра авто: 14 и 19 февраля. Машину сказали можно продавать. Виновник дтп сам из г. Жлобина. Страховку до сих пор не выплатили. В страховой говорят что типа все нормально, ждем справки, типа мол подавали запросы какие-то и в Жлобин и в Речицу, типа ждем документы. Разясните пож-то ситуацию, что за такие запросы, каков порядок ответа на них, в течении какого времени должно отвечать ГАИ на эти запросы, уже прошло больше месяца, неделю назад звонил узнавал, сказали справки мол эти не пришли еще. Не знаю что делать, ждать или можно ускорить как-то выплату страховки?? машину уже продал. Спасибо за ответ.

Прокопенко Максим :: Гомель


Ключевые слова: дтп, страховка

  Ответов: 1

Если действительно дело только в печати, то страховщик очень медлителен. Есть 2 варианта. Побыстрее: сами выясняете в Речице, что с вашей справкой (предварительно уточнив номер исходящего запроса страховщика), или забираете справку без печати в страховой и своими ногами идете в ГАИ, ставите печать и привозите обратно. Помедленнее: подаете страховщику жалобу со ссылкой на п.171 Положения о страховой деятельности в РБ, утвержденного Указом №530 от 25.08.2006 ("Выплата страхового возмещения производится страховщиком в течение двадцати рабочих дней"), а также с упоминанием, что если в ближайшем времени ситуация не будет разрешена, вы пожалуетесь в страхнадзор Минфина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 25.03.2013 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283862: Правомерно ли поступает банк?

Вопрос № 275092: Можно ли оформить страховку на знакомого?

Вопрос № 274530: Как получить страховку на погибшего за границей родственника?

Вопрос № 268044: Имею ли я права не платить страховой компании в этой ситуации

Вопрос № 265952: Осуществляется ли в моем случае выплата по страховому обеспечению на сумму кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы