Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187696
 Всего ответов: 212117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел увольнение очередь отработка право жилье имущество строительство общежитие регистрация выселение контракт армия декретный отпуск налоги недвижимость продажа наследство долг молодая семья суд документы беременность зарплата кредит работа квартира лицензия компенсация амнистия отпуск алименты прописка аренда сроки брак льготы ребенок развод оформление документов льготный кредит пособие права раздел имущества оплата оформление приватизация молодой специалист распределение иск налог ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173554 Опубликовано 22.03.2013 в 21:08

Что сделают с задолжником за законные алименты?

Добрый вечер!7 апреля 2013 года будет ровно три месяца как бывший муж не платит алименты.Что с ним сделают после трех месяцев..Он ИП у него стоят наемные работники он им платит зарплату.а вот ребенку своему не хочет платить.Скажите пожалуйста если он устроится на работу и его зарплата примерно будет составлять один миллион.а сыну получится 250000 тысяч рублей.Как можно будет прожить на такие деньги?Спасибо

Лакотко Анна :: Брест


Ключевые слова: алименты.сроки.право

  Ответов: 1

"Как можно будет прожить на такие деньги?" - вопрос не юридический. кто-то может и на такие, а кому-то и в десятки раз больше - не хватает. тем более, что минимальный размер алиментов на одного ребенка сегодня составляет 462 тыс. так, что - не 250. а в описанном вами случае, с бывшим мужем пока никто и ничего делать не станет. вы должны проявлять инициативу. и обратиться в милицию с заявлением о том, что должник не платит алименты в течение БОЛее 3-х месяцев. т.е. 7 апреля у вас заявление не примут. т.к. будет только "ровно три месяца". если по вашему заявлению возбудят уголовное дело, тогда можно надеяться, что ситуация сдвинется в сторону разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2013 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 21:47

Прошу прощения.но бывший муж должен мне уже 3000000 млн.руб.если он 7.03.2013 года не заплатит.могу ли я обратиться в суд?так как судебные исполнители никаких мер не предпринимают..им все равно.спасибо

Лакотко Анна :: Брест


  Ответов: 1

на бездействие суд.исполнителей нужно жаловаться старшему суд.исполнителю, или председателю суда. это их работа, начислять и взыскивать задолженность по выплатам. в суд вы можете обратиться за взысканием неустойки с суммы задолженности в размере 0,3% за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273401Галина17.10.17 в 21:22
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы