Вопрос № 173554 Опубликовано 22.03.2013 в 21:08

Что сделают с задолжником за законные алименты?

Добрый вечер!7 апреля 2013 года будет ровно три месяца как бывший муж не платит алименты.Что с ним сделают после трех месяцев..Он ИП у него стоят наемные работники он им платит зарплату.а вот ребенку своему не хочет платить.Скажите пожалуйста если он устроится на работу и его зарплата примерно будет составлять один миллион.а сыну получится 250000 тысяч рублей.Как можно будет прожить на такие деньги?Спасибо

Лакотко Анна :: Брест

Ключевые слова: алименты.сроки.право

  Ответов: 1

"Как можно будет прожить на такие деньги?" - вопрос не юридический. кто-то может и на такие, а кому-то и в десятки раз больше - не хватает. тем более, что минимальный размер алиментов на одного ребенка сегодня составляет 462 тыс. так, что - не 250. а в описанном вами случае, с бывшим мужем пока никто и ничего делать не станет. вы должны проявлять инициативу. и обратиться в милицию с заявлением о том, что должник не платит алименты в течение БОЛее 3-х месяцев. т.е. 7 апреля у вас заявление не примут. т.к. будет только "ровно три месяца". если по вашему заявлению возбудят уголовное дело, тогда можно надеяться, что ситуация сдвинется в сторону разрешения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2013 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 21:47

Прошу прощения.но бывший муж должен мне уже 3000000 млн.руб.если он 7.03.2013 года не заплатит.могу ли я обратиться в суд?так как судебные исполнители никаких мер не предпринимают..им все равно.спасибо

Лакотко Анна :: Брест

  Ответов: 1

на бездействие суд.исполнителей нужно жаловаться старшему суд.исполнителю, или председателю суда. это их работа, начислять и взыскивать задолженность по выплатам. в суд вы можете обратиться за взысканием неустойки с суммы задолженности в размере 0,3% за каждый день просрочки.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2013 в 22:09