Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа брак приватизация гражданство декретный отпуск молодой специалист армия лицензия очередь имущество ип налоги раздел имущества молодая семья наследство развод строительство сроки общежитие выселение документы работа амнистия льготный кредит аренда налог квартира увольнение алименты оформление иск регистрация зарплата права прописка право контракт распределение раздел договор льготы отработка оформление документов долг оплата суд отпуск недвижимость беременность компенсация ребенок пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173546 Опубликовано 22.03.2013 в 19:53

Иск состоящий из двух частей

Я выступаю ответчиком в суде. Истец - моя соседка по частному дому. Она подала иск состоящий из двух частей. 1 Раздел дома, 2 Раздел земли. Спустя год тяжбы она сняла вопрос по разделу дома т.к. дом не делится (ввиду маленькой площади), но я в процессе суда понес расходы. Вопрос - когда мне подавать апеляцию на возмещение ущерба, уже сейчас, или после завершения всего судебного процесса? При том, что судья разрешил соседке забрать первую часть иска по разделу дома, и объявил мне, что я могу обжаловать его решение в десятидневный срок в вышестоящей инстанции.

Арман :: Гродно


Ключевые слова: первая часть, отозвана, Иск

  Ответов: 1

Часть иска не забирается, просто она отказалась от части исковых требований. Когда суд выносил определение, Вы каким-либо образом поднимали вопрос о возмещении Вам понесенных судебных издержек ? Если да, то как отреагировал суд ? По моему мнению, здесь будет применим такой принцип: если расходы касались непосредственно этой части иска (например, Вы оплачивали экспертизу дома, или иные подобного рода), то надо настаивать на возмещении этих расходов уже сейчас. Если это были общие по иску расходы (проезд в суд, и пр.), вопрос подлежит рассмотрению при окончании производства по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280328: Развод

Вопрос № 279891: Возместит ли отец ребенка недоплаченные средства в уплате алиментов

Вопрос № 276662: Правомерность подачи иска о возмещении морального вреда

Вопрос № 275325: Можно ли повторно подать иск о разделе имущества?

Вопрос № 275324: Можно ли повторно подать иск о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы