Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт кредит наследство прописка сроки лицензия декретный отпуск зарплата договор иск молодой специалист общежитие очередь работа беременность аренда брак льготы документы оформление документов оплата увольнение жилье раздел имущества льготный кредит долг раздел ип гражданство продажа выселение регистрация право развод приватизация компенсация права строительство пособие армия оформление имущество отпуск налог суд алименты амнистия отработка квартира ребенок недвижимость налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173529 Опубликовано 22.03.2013 в 16:30

Имею ли я право на общежитие?

Добрый день!если бывший муж выпишет меня из его квартиры через суд мне могут предоставить общежитие.Я работаю 7 лет на железной дороге. У моего предприятия очень много общежитий.Я неоднократно обращалась но мне отказывают по одной из причин .Я прописана у бывшего мужа он является собственником 2-х комнатной приватизированной квартиры(47 кв.м).В квартире мы зарегистрированы с сыном(сыну 2 года) .Если он меня выпишет через суд мне может ж.д предоставить общежитие?

Лакотко АННА :: Брест


Ключевые слова: право.очередь на общежитие

  Ответов: 1

конечно, может! если захочет. наверняка, на ж.д. тоже существует некая очередность выделения мест в семейных общежитиях, поэтому, после могущего иметь место, вашего выселения в судебном порядке, куда обращаться за выделением общежития, вы знаете. правда, произойдет это, вряд ли ранеее, чем через год? потому, что раньше не должно начаться выселение собственниками бывших членов семьи, не имеющих прав собственности из ЖП. да-да: у вас впереди еще целый год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.03.2013 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 19:04

Добрый день!Скажите,а сейчас есть смысл добиваться общежития ? например , идти на прием к Мэру города .Я с сыном снимаю год квартиру...У меня доход пособие 1500000 тысяч рублей и эти деньги уходят на квартиру..кручусь как могу.алименты бывший муж не платит.Что делать? подскажите пожалуйста ведь должен быть какой- то выход из этой сложной ситуации.У меня есть письменный отказ с ж.д и с исполкома.в том что они не могут предоставить мне комнату в общежитии так как мы прописаны у бывшего мужа..а если мы выпишемся они только через три года смогут поставить нас очередь на общежитие.но у меня и моего сына (сыну 2 года)нет в собственносьти недвижимости. спасибо

Лакотко Анна :: Брест


  Ответов: 1

здрасьте. видите ли, Анна? каждый гражданин имеет право обратиться в государственные органы. только вам и там будет отказано. потому, как общежитие вам не предоставляют на самых законных основаниях - вы, согласно, регистрации по месту жительства, обеспечены жилой площадью по норме. а то, что вы проживаете в др. ЖП, не получаете алименты и не имеете ЖП в собственности, ничего не меняет. если вы будете выселены в судебном порядке, тогда и только тогда будете признаны нуждающейся. и вас примут на учет. и общежитие выделят. безо всяких аудиенций. в порядке очередности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.03.2013 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы