Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191001
 Всего ответов: 215887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит увольнение очередь сроки суд амнистия выселение контракт молодой специалист наследство раздел имущества долг армия декретный отпуск налог имущество алименты документы аренда иск ип брак регистрация беременность развод продажа льготы распределение пособие налоги лицензия отпуск строительство молодая семья оплата право ребенок прописка квартира оформление документов жилье договор приватизация зарплата компенсация работа отработка общежитие льготный кредит раздел права оформление недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173516 Опубликовано 22.03.2013 в 14:50

Как будет поделена зем. участок

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня в долевой собственности дом и хоз.постройки. 2/3 доли мои и 1/3 соседа.Земельный участок всего 40 соток.15соток оформлены соседом под ЛПХ, а остальная(25 соток) разделена согласно долей дома. Порядок пользования земельными долями в 2012 году определен судом.Решение суда было в мою пользу.Сейчас сосед предлагает оформить дом как две отдельные квартиры. Вопрос: 1. Как будет поделена земля?а)поровну все 40 соток?б)поровну 25 соток?в)останется как есть,без изменения границ согласно решения суда или решение суда автоматически станет "ничтожным"?г)можно ли оформить только хоз.постройки без долей, а дом оставить как есть?

Солнцева Галина :: Полоцк


Ключевые слова: дом, земля

  Ответов: 1

а) 25 соток - это для обслуживания дома, что является максимумом для сельской местности, а 15 - лпх для соседа, к которым Вы не как не относитесь. Вы можете подать заявление в с\с и Вам тоже предоставят в лпх зем уч., если вы проживаете в данной местности!Если вычленить из капитального строения квартиры- изол. помещения, то доли в праве на зем. уч. останеться как и прежде. Но вы можете подать заявление в с\с для оформления зем. уч. под квартиру. Т.е например у вас будет - 17 соток, а у соседа - 8 соток. г) нет нельзя!!!!!!Решение суда останется в силе! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 25.03.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273856: Как выкупить землю у государства?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы