Вопрос № 173509 Опубликовано 22.03.2013 в 14:02

Коммунальные платежи

Добрый день! Я являюсь гражданином РФ. В 2013 году приобрел в собственность квартиру в г.Минске (в которой и зарегистрирован временно). Мне выставляют коммунальные платежи (вода, электроэнергия, т.д.) в повышенном размере, мотивирую это тем, что я иностранец. Правильно ли это? Насколько мне известно, есть некое соглашение между нашими государствами (РФ и РБ) о равных правах. Знакомые говорят, что платить за коммунальные услуги я должен столько же, как и белорусы. Заранее спасибо!

Иванов Андрей :: Минск

Ключевые слова: коммунальные платежи

  Ответов: 1

Вы и платите как белорусы. Только как те белорусы, которые не зарегистрированы постоянно в жилом помещении. Получите вид на жительство, будете платить меньше  

Дмитрий :: 22.03.2013 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 14:37

Т.е. мне нужно делать вид на жительство, чтобы платить как граждане, которые постоянно проживают? Можете дать ссылку на нормативный акт, который разъясняет это (тарифы на жку)? Спасибо за оперативный ответ!

Иванов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Воспользуйтесь поиском ... 100500 раз отвечали.  

Дмитрий :: 22.03.2013 в 14:40