Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок лицензия суд контракт развод пособие амнистия зарплата права договор распределение квартира молодой специалист регистрация льготный кредит приватизация гражданство сроки строительство кредит продажа жилье алименты раздел увольнение армия налог брак отпуск право иск оплата документы имущество аренда недвижимость наследство компенсация декретный отпуск оформление беременность отработка ип очередь налоги оформление документов выселение работа молодая семья льготы прописка раздел имущества общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173497 Опубликовано 22.03.2013 в 11:04

как оплачивать работнику-донору зарплату

В нашем учреждении(бюджетная организация) появился донор.Хотелось бы узнать как мы оплачиваем ему по табелю день сдачи крови и второй день по выбору работника (не второй день, после сдачи крови(плазмы))? Кто должен оплачивать дни сдачи крови и второй день отдыха(2-й день не присоеденён к отпуску):наше учреждение или организация переливания крови?

Фадеева Светлана :: Витебск


Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 1

Статья 104. ТК .Гарантии для работников, являющихся донорамиПо договоренности с медицинским учреждением наниматель в согласованные сроки обязан освобождать работников от работы для обследования и сдачи крови и ее компонентов, а также предоставлять после этого дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к трудовому отпуску или использован в иное время.В случае сдачи крови и ее компонентов во время основного или дополнительного трудового отпуска, в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни или после рабочего дня работнику предоставляется другой день отдыха.Сохранение среднего заработка за дни, указанные в части первой настоящей статьи, производится за счет медицинского учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.03.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 12:06

в нашем учреждении (бюджетная организация) появился донор. согласно ст.104ТК сохранение среднего заработка за дни, указанные в части первой настоящей статьи, производится за счет медицинского учреждения. таким образом, получается, наша бюджетная организация никаких расходов по выплате заработной платы не несёт, в табеле мы ставим букву "Д" и экономим фонд зарплаты за два дня. а к табелю прикладываем справку учреждения станции переливания крови.

Фадеева Светлана :: витебск


  Ответов: 2

да. И если второй день присоединяете к отпуску, оговорите это приказом, что бы бухгалтер нечаянно не начислил отпускные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.03.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да. И если второй день присоединяете к отпуску, оговорите это приказом, что бы бухгалтер нечаянно не начислил отпускные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.03.2013 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258713: Имеют право удержать 100% моей заработной платы, при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы