Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа льготы льготный кредит сроки налог приватизация иск оформление оформление документов аренда долг распределение очередь раздел молодая семья брак гражданство недвижимость работа выселение договор алименты ребенок оплата строительство общежитие отпуск жилье увольнение суд зарплата беременность ип права амнистия лицензия развод имущество квартира право компенсация наследство налоги прописка кредит раздел имущества документы контракт отработка армия молодой специалист регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17349 Опубликовано 29.12.2007 в 17:04

С наступающим Новым годом, Вас, уважаемые. Пусть обоюдно полезным будет наше общение в Новом году! Успешной работы Вам и достойной зарплаты! Подскажите, пожалуйста, согласно Декрету Президента РБ от 24.11.2006 г № 18 " О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях", кто и каким образом должен осуществлять выявление неблагополучных семей? Я имею ввиду, кто пришел, увидел, доложил. С уважением и просьбой ответить - Алла.

Алла :: Витебск


  Ответов: 1

Здесь – вплоть до жалобы или сообщения (устного письменного) соседей-друзей-знакомых в соответствующие органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 30.12.2007 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2007 в 22:03

Мою дочь - учительницу в принудительном порядке заставляют ходить по квартирам и выявлять неблагополучные семьи. Согласно п.23 с ней должен идти милиционер и работник санслужбы - это я так поняла, прочитав Указ. А отправляют 2-х девушек-учительниц. Можно ли отказаться, ссылаясь на некомплект?

Алла :: Витебск


  Ответов: 1

Пункт 23 Декрета касается не вашей дочери, а Минобра, МВД, Минтруда и Минздрава.Что касается обхода квартир, то позволю себе заметить, что данная работа не входит в круг трудовых обязанностей педагогического работника. А в соответствии с Трудовым кодексом РБ (статья 20) наниматель не вправе требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случая, если это прямо предусмотрено в законодательных актах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.01.2008 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы