Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие беременность льготы права оплата армия недвижимость молодой специалист договор лицензия работа продажа компенсация наследство раздел развод оформление право амнистия приватизация молодая семья брак выселение иск очередь налоги прописка ребенок увольнение алименты кредит аренда декретный отпуск налог отпуск распределение квартира документы регистрация оформление документов суд зарплата строительство контракт раздел имущества долг льготный кредит гражданство ип сроки пособие имущество отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17349 Опубликовано 29.12.2007 в 17:04

С наступающим Новым годом, Вас, уважаемые. Пусть обоюдно полезным будет наше общение в Новом году! Успешной работы Вам и достойной зарплаты! Подскажите, пожалуйста, согласно Декрету Президента РБ от 24.11.2006 г № 18 " О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях", кто и каким образом должен осуществлять выявление неблагополучных семей? Я имею ввиду, кто пришел, увидел, доложил. С уважением и просьбой ответить - Алла.

Алла :: Витебск


  Ответов: 1

Здесь – вплоть до жалобы или сообщения (устного письменного) соседей-друзей-знакомых в соответствующие органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 30.12.2007 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2007 в 22:03

Мою дочь - учительницу в принудительном порядке заставляют ходить по квартирам и выявлять неблагополучные семьи. Согласно п.23 с ней должен идти милиционер и работник санслужбы - это я так поняла, прочитав Указ. А отправляют 2-х девушек-учительниц. Можно ли отказаться, ссылаясь на некомплект?

Алла :: Витебск


  Ответов: 1

Пункт 23 Декрета касается не вашей дочери, а Минобра, МВД, Минтруда и Минздрава.Что касается обхода квартир, то позволю себе заметить, что данная работа не входит в круг трудовых обязанностей педагогического работника. А в соответствии с Трудовым кодексом РБ (статья 20) наниматель не вправе требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случая, если это прямо предусмотрено в законодательных актах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.01.2008 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы