Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194822
 Всего ответов: 220042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка зарплата работа льготный кредит контракт отработка армия аренда долг оплата льготы молодая семья продажа пособие выселение право сроки права общежитие налог декретный отпуск документы жилье имущество брак оформление документов строительство договор распределение суд квартира недвижимость алименты раздел имущества очередь оформление амнистия ребенок беременность раздел налоги компенсация регистрация лицензия иск кредит отпуск приватизация ип развод гражданство наследство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173484 Опубликовано 22.03.2013 в 08:10

Могу ли я в суде выступать против развода?

Муж,после подтверждения диагноза(онкология),срочно изъявил желание развестись.Имеем 2х комнатную квартиру(приватизация с рассрочкой до 2023 года).В квартире прописаны : я,муж,наш сын(9лет),мой сын от 1го брака (23 года). На что я с детьми могу претендовать после развода и в случае смерти мужа .Могу ли я в суде выступать против развода? Как долго может длиться бракоразводный процесс?

Любовь :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел квартиры

  Ответов: 1

ваше право. можете возражать. но желание истца брак расторгнуть, не удовлетворенным быть не может. первый срок для примирения - 3 мес. дополнительный - в пределах 6 мес. с учетом этого в течение, максимум, около года брак должен быть расторгнут. при разводе вы можете претендовать на половину совместного имущества, после смерти мужа, плюс к этой половине - получение доли наследства по закону, от половины мужа. в числе наследников 1-й очереди. кроме вас, если на момент смерти будете супругой, это еще родители и дети. если на момент смерти супругой уже не будете, то доли наследства у вас не будет - только супружеская половина. темы наследования и раздела на сайте освещены подробно. необходимые нюансы ищите самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.03.2013 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы