Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка алименты оплата продажа армия право льготный кредит раздел договор суд ип лицензия сроки зарплата кредит амнистия оформление прописка увольнение имущество строительство работа декретный отпуск приватизация гражданство наследство раздел имущества развод недвижимость очередь квартира налоги иск жилье брак ребенок компенсация беременность контракт права документы аренда выселение молодой специалист регистрация пособие отпуск общежитие распределение молодая семья налог оформление документов долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173478 Опубликовано 22.03.2013 в 00:37

Начисление дородовых при безработице?

Подскажите пожалуйста как поступить? Я стаю на учёте по безработице в ЦЗ, подходит срок к декрету т.е. 30 недель беременности. В связи с изменениями выплат с февраля месяца, что мне сделать лучше получить больничный по беременности до родов, или дождаться рождения ребёнка. Что я теряю, а точнее какую сумму или процент? Ведущий специалист сказала если я приношу больничный лист то мне сразу начисляют 1900000 за 4 месяца (за 2 месяца до родов и 2 месяца после родов). В случаи отказа и не отказа с какого месяца начисляется пособие на ребёнка? Заранее благодарю за ответ!

Тарарук Марина :: Гродно


Ключевые слова: , Беременность, больничный лист

  Ответов: 2

Если честно ваш вопрос поставил в тупик. Перечитала закон. Фразы с какого числа назначается пособие по уходу за ребенком до 3-х ле не нашла. на предприятии такое бы не прокатило. В любом бы случае у женщины потребовали больничный. Я думаю что то же самое будет и в центре занятости. Пособие по уходу за ребенком назначат со следующего дня после окончания больничного листа. Уточните у вашего ведущего специалиста в центре занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.03.2013 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посчитайте сами, если ежемесячное пособие до 3 лет -1542140 рублей, то за два месяца, оно составит больше чем больничный за 4 месяца. Пособие назначается со дня рождения если отсутствует больничный лист или со дня, следующего за днем окончания больничного листа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.03.2013 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 01:17

Огромное спасибо! Данная информация мне помогла, просто ведущий специалист ввела меня в заблуждение своим ответом (смысл было становится на учёт), на мой вопрос (что мне сделать лучше).Но у меня есть ещё вопрос: есть ли необходимость в дополнительных справках в случаи отказа от больничного листа? (1. Паспорт. 2. Свидетельство о рождении. 3. Справка о рождении ребенка. 4. Справка из консультации, что вы стали на учет до 12 недель. 5. Справка о месте жительства и составе семьи.)

Тарарук Марина :: Гродно


  Ответов: 2

Трудовая книжка, справка с центра занятости о снятии с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.03.2013 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не забывайте что вам еще положено пособие за рождение ребенка и за постановку на учет до 12 недель, для чего попросят почти все вышеперечисленные документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.03.2013 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258644: Имеет ли право работодатель меня сократить

Вопрос № 257040: Имеют ли право лишить гос службы беременную?

Вопрос № 256916: Нарушение должностных обязаностей

Вопрос № 256913: Наниматель не хочет убирать ночные смены ссылаясь на то что на легкий труд переводят только с 20 недели

Вопрос № 256673: Имеют ли право врачи говорить родителям о беременности несовершеннолетней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы